Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario de la competición

06/06/2009 10:09 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éste es el calendario del Europeo femenino de baloncesto, que se disputa desde mañana y hasta el 20 de junio en Letonia.

PROGRAMA DE LA COMPETICIÓN.

PRIMERA FASE.

7 DE JUNIO.

GRUPO A (Liepaja).

13:30 Ucrania - Eslovaquia. 18:00 Rep. Checa - ESPAÑA.

GRUPO B (Liepaja).

15:45 Grecia - Hungría. 20:30 Letonia - Polonia.

GRUPO C (Valmiera).

13:30 Lituania - Serbia. 18:20 Rusia - Turquía.

GRUPO D (Valmiera).

15:45 Bielorrusia - Israel. 20:30 Italia - Francia.

8 DE JUNIO.

GRUPO A (Liepaja). 15:45 España - Ucrania. 13:30 Eslovaquia - Rep. Checa.

GRUPO B (Liepaja). 18:00 Polonia - Grecia. 20:30 Hungría - Letonia.

GRUPO C (Valmiera). 13:30 Turquía - Lituania. 18:00 Serbia - Rusia.

GRUPO D (Valmiera). 20:30 Francia - Bielorrusia. 15:45 Israel - Italia.

9 DE JUNIO.

GRUPO A (Liepaja). 13:30 Ucrania - Rep. Checa. 15:45 España - Eslovaquia.

GRUPO B (Liepaja). 20:15 Grecia - Letonia. 18:00 Polonia - Hungría.

GRUPO C (Valmiera). 20:15 Lituania - Rusia. 13:30 Turquía - Serbia.

GRUPO D (Valmiera). 15:45 Bielorrusia - Italia. 18:00 Francia - Israel.

FASE DE CLASIFICACIÓN.

11 DE JUNIO.

GRUPO E (Riga). 15:15 B3 -- A1. 17:45 B2 -- A2. 20:30 A3 -- B1.

12 DE JUNIO.

GRUPO F (Riga). 15:15 D3 -- C1. 17:45 D2 -- C2. 20:30 C3 -- D1.

13 DE JUNIO.

GRUPO E (Riga). 15:15 A1 -- B2. 17:45 B3 -- A3. 20:30 A2 -- B1.

14 DE JUNIO.

GRUPO F (Riga). 15:15 C1 -- D2. 17:45 D3 -- C3. 20:30 C2 -- D1.

15 DE JUNIO.

GRUPO E (Riga). 15:15 B1 -- A1. 17:45 A2 -- B3. 20:30 B2 -- A3.

16 DE JUNIO.

GRUPO F (Riga). 15:15 D1 -- C1. 17:45 C2 -- D3. 20:30 D2 -- C3.

CUARTOS DE FINAL (Riga).

17 DE JUNIO. 17:45 E1 -- F4. 20:15 E2 -- F3.

18 DE JUNIO. 17:45 E3 -- F2. 20:15 E4 -- F1.

5º-8º PUESTO (Riga).

19 DE JUNIO. 13:30 Perdedores Cuartos de Final. 15:45 Perdedores Cuartos de Final.

20 DE JUNIO.

13:30 7º-8º Puesto. 15:45 5º-6º Puesto.

FASE FINAL (Riga).

19 DE JUNIO. 18:00 Semifinal 1. 20:15 Semifinal 2.

20 DE JUNIO. 18:00 3º-4º Puesto. 20:15 Final.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
83
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.