Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario de la primera fase

27/08/2009 21:45 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éste es el calendario de la fase de grupos de la Liga de Campeones (grupos A, B, C y D), sorteado este jueves en el Fórum Grimaldi de Mónaco.

Primera jornada (15/09).

-Grupo A.

Juventus - Girondins de Burdeos.

Maccabi Haifa - Bayern Munich.

-Grupo B.

Wolfsburgo - CSKA Moscú.

Besiktas - Manchester United.

-Grupo C.

Zúrich - REAL MADRID.

Olympique de Marsella - AC Milan.

-Grupo D.

Chelsea - Oporto.

ATLÉTICO DE MADRID - APOEL.

Segunda Jornada (30/09).

-Grupo A.

Bayern Munich - Juventus.

Girondins de Burdeos - Maccabi Haifa.

-Grupo B.

Manchester United - Wolfsburgo.

CSKA Moscú - Besiktas.

-Grupo C.

AC Milan - Zurich.

REAL MADRID - Olympique de Marsella.

-Grupo D.

APOEL - Chelsea.

Oporto - ATLÉTICO DE MADRID.

Tercera Jornada (21/10).

-Grupo A.

Girondins de Burdeos - Bayern de Munich.

Juventus - Maccabi Haifa.

-Grupo B.

CSKA Moscú - Manchester United.

Wolfsburgo - Besiktas.

-Grupo C.

REAL MADRID - AC Milan.

Zurich - Olympique de Marsella.

-Grupo D.

Oporto - APOEL.

Chelsea - ATLÉTICO DE MADRID.

Cuarta Jornada (03/11)

-Grupo A.

Bayern de Munich - Girondins de Burdeos.

Maccabi Haifa - Juventus.

-Grupo B.

Manchester United - CSKA Moscú.

Besiktas - Wolfsburgo.

-Grupo C.

AC Milan - REAL MADRID.

Olympique de Marsella - Zurich.

-Grupo D.

APOEL - Oporto.

ATLÉTICO DE MADRID - Chelsea.

Quinta jornada (25/11).

-Grupo A.

Girondins de Burdeos - Juventus.

Bayern de Munich - Maccabi Haifa.

-Grupo B.

CSKA Moscú - Wolfsburgo.

Manchester United - Besiktas.

-Grupo C.

REAL MADRID - Zurich.

AC Milan - Olympique de Marsella.

-Grupo D.

Oporto - Chelsea.

APOEL - ATLÉTICO DE MADRID.

Sexta Jornada (08/12).

-Grupo A.

Juventus - Bayern de Munich.

Maccabi Haifa - Girondins de Burdeos.

-Grupo B.

Wolfsburgo - Manchester United.

Besiktas - CSKA Moscú.

-Grupo C.

Zurich - AC Milan.

Olympique de Marsella - REAL MADRID.

-Grupo D.

Chelsea - APOEL.

ATLÉTICO DE MADRID - Oporto.

- Primera Jornada (16/9/2009).

- Grupo E.

Liverpool - Debreceni.

Olympique de Lyon - ACF Fiorentina.

- Grupo F.

Inter de Milán - FC BARCELONA.

Dynamo Kiev - Rubin Kazan.

- Grupo G.

Stuttgart - Glasgow Rangers.

SEVILLA - Unirea Urziceni.

- Grupo H.

Olympiacos - AZ Alkmaar.

Standard de Lieja - Arsenal.

Segunda Jornada- (30/9/2009).

- Grupo E.

Fiorentina - Liverpool.

Debreceni - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

Rubin Kazan - Inter de Milán.

FC BARCELONA - Dínamo de Kiev.

- Grupo G.

Unirea Urziceni - Stuttgart.

Glasgow Rangers - SEVILLA.

- Grupo H.

Arsenal - Olimpiacos.

AZ Alkmaar - Standard de Lieja.

Tercera Jornada - (20/10/2009).

- Grupo E.

Debreceni - ACF Fiorentina.

Liverpool - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

FC BARCELONA - Rubin Kazan.

Inter de Milán - Dinamo Kiev.

- Grupo G.

Glasgow Rangers - Unirea Urziceni.

Stuttgart - SEVILLA.

- Grupo H.

AZ Alkmaar - Arsenal .

Olimpiacos - Standard de Lieja.

Cuarta Jornada - (4/11/2009).

- Grupo E.

Fiorentina - Debreceni.

Olympic de Lyon - Liverpool.

- Grupo F.

Inter de Milán - Rubin Kazan.

Dínamo de Kiev - FC BARCELONA.

- Grupo G.

Unirea Urziceni - Glasgow Rangers.

SEVILLA - Stuttgart.

- Grupo H.

Arsenal - AZ Alkmaar.

Standard de Lieja - Olimpiacos.

Quinta jornada - (24/11/2009).

- Grupo E.

Debreceni - Liverpool .

Fiorentina - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

FC BARCELONA - Inter de Milán.

FC Rubin Kazan - FC Dynamo Kyiv.

- Grupo G.

Glasgow Rangers - Stuttgart.

Unirea Urziceni - SEVILLA.

- Grupo H.

AZ Alkmaar - Olimpiacos.

Arsenal FC - Standard de Lieja.

- Sexta Jornada (9/12/2009).

- Grupo E.

Liverpool - Fiorentina.

Olympic de Lyon - Debreceni.

- Grupo F.

Inter de Milán - Rubien Kazan.

Dinamo de Kiev - FC BARCELONA.

- Grupo G.

Stuttgart - Unirea Uziceni.

SEVILLA - Glasgow Rangers.

- Grupo H.

Olimpiacos - Arsenal.

Standard de Lieja - AZ Aklmaar.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
73
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.