Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario del Mundial

24/08/2010 12:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éste es el programa del Mundial de baloncesto, que se celebra en Turquía desde el 28 de agosto al 12 de septiembre.

PRIMERA FASE.

28 DE AGOSTO.

GRUPO A (Kayseri).

16:30 Australia - Jordania.

19:00 Angola - Serbia.

21:30 Alemania - Argentina.

GRUPO B (Estambul).

16:30 Túnez - Eslovenia.

19:00 Estados Unidos - Croacia.

21:30 Irán - Brasil.

GRUPO C (Ankara).

16:00 Grecia - China.

18:30 Rusia - Puerto Rico.

21:00 Costa de Marfil - Turquía.

GRUPO D (Esmirna).

16:00 Nueva Zelanda - Lituania.

18:30 Canadá - Líbano.

21:00 Francia - ESPAÑA.

29 DE AGOSTO.

GRUPO A.

16:30 Jordania - Angola.

19:00 Serbia - Alemania.

21:30 Argentina - Australia.

GRUPO B.

16:30 Eslovenia - Estados Unidos.

19:00 Croacia - Irán.

21:30 Brasil - Túnez.

GRUPO C.

16:00 China - Costa de Marfil.

18:30 Puerto Rico - Grecia.

21:00 Turquía - Rusia.

GRUPO D.

16:00 Lituania - Canadá.

18:30 Líbano - Francia.

21:00 ESPAÑA - Nueva Zelanda.

30 DE AGOSTO.

GRUPO A.

16:30 Jordania - Serbia.

19:00 Australia - Alemania.

21:30 Angola - Argentina.

GRUPO B.

16:30 Eslovenia - Croacia.

19:00 Túnez - Irán.

21:30 Estados Unidos - Brasil.

31 DE AGOSTO.

GRUPO C.

16:00 Rusia - Costa de Marfil.

18:30 Puerto Rico - China.

21:00 Grecia - Turquía.

GRUPO D.

16:00 Nueva Zelanda - Líbano.

18:30 Francia - Canadá.

21:00 ESPAÑA - Lituania.

1 DE SEPTIEMBRE.

GRUPO A.

16:30 Serbia - Australia.

19:00 Alemania - Angola.

21:30 Argentina - Jordania.

GRUPO B.

16:30 Croacia - Túnez.

19:00 Irán - Estados Unidos.

21:30 Brasil - Eslovenia.

GRUPO C.

16:00 China - Rusia.

18:30 Costa de Marfil - Grecia.

21:00 Turquía - Puerto Rico.

GRUPO D.

16:00 Canadá - Nueva Zelanda.

18:30 Líbano - ESPAÑA.

21:00 Lituania - Francia.

2 DE SEPTIEMBRE.

GRUPO A.

16:30 Angola - Australia.

19:00 Argetina - Serbia.

21:30 Jordania - Alemania.

GRUPO B.

16:30 Estados Unidos - Túnez.

19:00 Eslovenia - Irán.

21:30 Brasil - Croacia.

GRUPO C.

16:00 Puerto Rico - Costa de Marfil.

18:30 Grecia - Rusia.

21:00 Turquía - China.

GRUPO D.

16:00 ESPAÑA - Canadá.

18:30 Líbano - Lituania.

21:00 Nueva Zelanda - Francia.

4 DE SEPTIEMBRE.

OCTAVOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 A1 - B4.

21:00 D2 - C3.

5 DE SEPTIEMBRE.

OCTAVOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 C1 - D4.

21:00 B2 - A3.

6 DE SEPTIEMBRE.

OCTAVOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 B1 - A4.

21:00 C2 - D3.

7 DE SEPTIEMBRE.

OCTAVOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 D1 - C4.

21:00 A2 - B3.

8 DE SEPTIEMBRE.

CUARTOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 GANADOR ELIM. 1 - GANADOR ELIM. 2.

21:00 GANADOR ELIM. 3 - GANADOR ELIM. 4.

9 DE SEPTIEMBRE.

CUARTOS DE FINAL (ESTAMBUL).

18:00 GANADOR ELIM. 5 - GANADOR ELIM. 6.

21:00 GANADOR ELIM. 7 - GANADOR ELIM. 8.

10 DE SEPTIEMBRE.

Partidos 5º-8º PUESTO (ESTAMBUL).

18:00.

21:00.

11 DE SEPTIEMBRE.

Partido por el 7º-8º (ESTAMBUL). 15:00.

SEMIFINALES.

Semifinal 1: 19:00.

Semifinal 2: 21:30.

12 DE SEPTIEMBRE.

Partido por el 5º-6º: 15:00.

Partido por el 3º-4º: 19:00.

Final: 21:00.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
157
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.