Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario de la primera fase de la Liga de Campeones (y 2)

27/08/2009 21:42 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éste es el calendario de la fase de grupos de la Liga de Campeones (grupos E, F, G y H), sorteado hoy en el Fórum Grimaldi de Mónaco.

- Primera Jornada (16/9/2009).

- Grupo E.

Liverpool - Debreceni.

Olympique de Lyon - ACF Fiorentina.

- Grupo F.

Inter de Milán - FC BARCELONA.

Dynamo Kiev - Rubin Kazan.

- Grupo G.

Stuttgart - Glasgow Rangers.

SEVILLA - Unirea Urziceni.

- Grupo H.

Olympiacos - AZ Alkmaar.

Standard de Lieja - Arsenal.

Segunda Jornada- (30/9/2009).

- Grupo E.

Fiorentina - Liverpool.

Debreceni - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

Rubin Kazan - Inter de Milán.

FC BARCELONA - Dínamo de Kiev.

- Grupo G.

Unirea Urziceni - Stuttgart.

Glasgow Rangers - SEVILLA.

- Grupo H.

Arsenal - Olimpiacos.

AZ Alkmaar - Standard de Lieja.

Tercera Jornada - (20/10/2009).

- Grupo E.

Debreceni - ACF Fiorentina.

Liverpool - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

FC BARCELONA - Rubin Kazan.

Inter de Milán - Dinamo Kiev.

- Grupo G.

Glasgow Rangers - Unirea Urziceni.

Stuttgart - SEVILLA.

- Grupo H.

AZ Alkmaar - Arsenal .

Olimpiacos - Standard de Lieja.

Cuarta Jornada - (4/11/2009).

- Grupo E.

Fiorentina - Debreceni.

Olympic de Lyon - Liverpool.

- Grupo F.

Inter de Milán - Rubin Kazan.

Dínamo de Kiev - FC BARCELONA.

- Grupo G.

Unirea Urziceni - Glasgow Rangers.

SEVILLA - Stuttgart.

- Grupo H.

Arsenal - AZ Alkmaar.

Standard de Lieja - Olimpiacos.

Quinta jornada - (24/11/2009).

- Grupo E.

Debreceni - Liverpool .

Fiorentina - Olympique de Lyon.

- Grupo F.

FC BARCELONA - Inter de Milán.

FC Rubin Kazan - FC Dynamo Kyiv.

- Grupo G.

Glasgow Rangers - Stuttgart.

Unirea Urziceni - SEVILLA.

- Grupo H.

AZ Alkmaar - Olimpiacos.

Arsenal FC - Standard de Lieja.

- Sexta Jornada (9/12/2009).

- Grupo E.

Liverpool - Fiorentina.

Olympic de Lyon - Debreceni.

- Grupo F.

Inter de Milán - Rubien Kazan.

Dinamo de Kiev - FC BARCELONA.

- Grupo G.

Stuttgart - Unirea Uziceni.

SEVILLA - Glasgow Rangers.

- Grupo H.

Olimpiacos - Arsenal.

Standard de Lieja - AZ Aklmaar.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
167
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.