Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario de la Fase Regular

07/07/2011 18:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Este es el calendario de la Fase Regular de la Euroliga, que se disputará desde el 19 de octubre al 22 de diciembre.

PROGRAMA DE LA COMPETICIÓN.

--JORNADA 1 (19-20 OCT) - JORNADA 6 (23-24 NOV).

- GRUPO A.

NGC CANTU-SLUC NANCY BASKET.

BIZKAIA BILBAO BASKET-OLYMPIACOS.

FENERBAHCE ULKER-CAJA LABORAL.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-UNICAJA.

ZALGIRIS KAUNAS-CSKA MOSCÚ.

BROSE BASKETS-KK ZAGREB.

- GRUPO C.

PARTIZAN-EFES.

REAL MADRID-Clasificado de la Previa A.

EA MILAN-MACCABI ELECTRA TEL AVIV.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-FC BARCELONA REGAL.

ASSECO PROKOM-Clasificado de la Previa A.

UNICS KAZAN-MONTEPASCHI SIENA.

--JORNADA 2 (26-27 OCT) - JORNADA 7 (3O NOV-1 DIC).

- GRUPO A.

CAJA LABORAL-NGC CANTU.

OLYMPIACOS-FENERBAHCE ULKER.

SLUC NANCY BASKET-BIZKAIA BILBAO BASKET.

- GRUPO B.

KK ZAGREB-PANATHINAIKOS.

CSKA MOSCÚ-BROSE BASKETS.

UNICAJA-ZALGIRIS KAUNAS.

- GRUPO C.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-PARTIZAN.

Clasificado de la Previa A-EA MILAN.

EFES-REAL MADRID.

- GRUPO D.

MONTEPASCHI SIENA-UNION OLIMPIJA LJUBLJANA.

Clasificado de la Previa B-UNICS KAZAN.

FC BARCELONA REGAL-ASSECO PROKOM.

--JORNADA 3 (2-3 NOV) - JORNADA 8 (7-8 DIC).

- GRUPO A.

NGC CANTU-BIZKAIA BILBAO BASKET.

FENERBAHCE ULKER-SLUC NANCY BASKET.

CAJA LABORAL-OLYMPIACOS.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-ZALGIRIS KAUNAS.

BROSE BASKETS-UNICAJA.

KK ZAGREB-CSKA MOSCÚ.

- GRUPO C.

PARTIZAN-REAL MADRID.

EA MILAN-EFES.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-Clasificado de la Previa A.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-ASSECO PROKOM.

UNICS KAZAN-FC BARCELONA REGAL.

MONTEPASCHI SIENA-Clasificado de la Previa B.

--JORNADA 4 (9-10 NOV) - JORNADA 9 (14-15 DIC).

- GRUPO A.

NGC CANTU-OLYMPIACOS.

SLUC NANCY BASKET-CAJA LABORAL.

BIZKAIA BILBAO BASKET-FENERBAHCE ULKER.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-CSKA MOSCÚ.

UNICAJA-KK ZAGREB.

ZALGIRIS KAUNAS-BROSE BASKETS.

- GRUPO C.

PARTIZAN-Clasificado de la Previa A.

EFES-MACCABI ELECTRA TEL AVIV.

REAL MADRID-EMPORIO ARMANI MILAN.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-Clasificado de la Previa B.

FC BARCELONA REGAL-MONTEPASCHI SIENA.

ASSECO PROKOM GDYNIA-UNICS KAZAN.

--JORNADA 5 (16-17 NOV) - JORNADA 10 (21-22 DIC).

- GRUPO A.

FENERBAHCE ULKER-NGC CANTU.

CAJA LABORAL-BIZKAIA BILBAO BASKET.

OLYMPIACOS-SLUC NANCY BASKET.

- GRUPO B.

BROSE BASKETS-PANATHINAIKOS.

KK ZAGREB-ZALGIRIS KAUNAS.

CSKA MOSCÚ-UNICAJA.

- GRUPO C.

EMPORIO ARMANI MILAN-PARTIZAN.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-REAL MADRID.

Clasificado de la Previa A-EFES.

- GRUPO D.

UNICS KAZAN-UNION OLIMPIJA LJUBLJANA.

MONTEPASCHI SIENA-ASSECO PROKOM GDYNIA.

Clasificado de la Previa B-FC BARCELONA REGAL.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
104
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.