Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Calendario de la Liga Adelante 2010-2011

20/07/2010 16:19 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

--CALENDARIO DE LA TEMPORADA 2010-2011.

- Jornada 1 29/08/2010 - Jornada 22 30/01/2011.

XEREZ - CARTAGENA.

CELTA - BARCELONA B.

RAYO VALLECANO - NUMANCIA.

SALAMANCA - CORDOBA.

GIRONA - TENERIFE.

LAS PALMAS - NASTIC DE TARRAGONA.

PONFERRADINA - HUESCA.

ALBACETE - ALCORCON.

REAL VALLADOLID - VILLARREAL B.

BETIS - GRANADA.

ELCHE - RECREATIVO.

- Jornada 2 05/09/2010 - Jornada 23 06/02/2011.

CARTAGENA - ELCHE.

BARCELONA B - XEREZ.

NUMANCIA - CELTA.

CORDOBA - RAYO VALLECANO.

TENERIFE - SALAMANCA.

NASTIC DE TARRAGONA - GIRONA.

HUESCA - LAS PALMAS.

ALCORCON - PONFERRADINA.

VILLARREAL B - ALBACETE.

GRANADA - VALLADOLID.

RECREATIVO - BETIS.

- Jornada 3 12/09/2010 - Jornada 24 13/02/2011.

CARTAGENA - BARCELONA B.

XEREZ - NUMANCIA.

CELTA - CÓRDOBA.

RAYO VALLECANO - TENERIFE.

SALAMANCA - NASTIC DE TARRAGONA.

GIRONA - HUESCA.

LAS PALMAS - ALCORCON.

PONFERRADINA - VILLARREAL B.

ALBACETE - GRANADA.

VALLADOLID - RECREATIVO.

ELCHE - BETIS.

- Jornada 4 19/09/2010 - Jornada 25 20/02/2011.

BARCELONA B - ELCHE.

NUMANCIA - CARTAGENA.

CORDOBA - XEREZ.

TENERIFE - CELTA.

NASTIC DE TARRAGONA - RAYO VALLECANO.

HUESCA - SALAMANCA.

ALCORCON - GIRONA.

VILLARREAL B - LAS PALMAS.

GRANADA - PONFERRADINA.

RECREATIVO - ALBACETE.

BETIS-VALLADOLID.

- Jornada 5 26/09/2010 - Jornada 26 27/02/2011.

BARCELONA B - NUMANCIA.

CARTAGENA - CORDOBA.

XEREZ - TENERIFE.

CELTA - NASTIC DE TARRAGONA.

RAYO VALLECANO - HUESCA.

SALAMANCA - ALCORCON.

GIRONA - VILLARREAL B.

LAS PALMAS - GRANADA.

PONFERRADINA - RECREATIVO DE HUELVA.

ALBACETE - BETIS.

ELCHE - VALLADOLID.

- Jornada 6 03/10/2010 - Jornada 27 02/03/2011

NUMANCIA - ELCHE.

CORDOBA - BARCELONA B.

TENERIFE - CARTAGENA.

NASTIC DE TARRAGONA - XEREZ.

HUESCA - CELTA.

ALCORCON - RAYO VALLECANO.

VILLARREAL B - SALAMANCA.

GRANADA - GIRONA.

RECREATIVO - LAS PALMAS.

BETIS - PONFERRADINA.

VALLADOLID - ALBACETE.

- Jornada 7 10/10/2010 - Jornada 28 06/03/2011.

NUMANCIA - CORDOBA.

BARCELONA B - TENERIFE.

CARTAGENA - NASTIC DE TARRAGONA.

XEREZ - HUESCA.

CELTA - ALCORCON.

RAYO VALLECANO - VILLARREAL.

SALAMANCA - GRANADA.

GIRONA - RECREATIVO.

LAS PALMAS - BETIS.

PONFERRADINA - VALLADOLID.

ELCHE - ALBACETE.

- Jornada 8 17/10/2010 - Jornada 29 13/03/2011.

CORDOBA - ELCHE.

TENERIFE - NUMANCIA.

NASTIC DE TARRAGONA - BARCELONA B.

HUESCA - CARTAGENA.

ALCORCON - XEREZ.

VILLARREAL B - CELTA.

GRANADA - RAYO VALLECANO.

RECREATIVO - SALAMANCA.

BETIS - GIRONA.

VALLADOLID - LAS PALMAS.

ALBACETE - PONFERRADINA.

- Jornada 9 24/10/2010 - Jornada 30 20/03/2011.

CORDOBA - TENERIFE.

NUMANCIA - NASTIC DE TARRAGONA.

BARCELONA B - HUESCA.

CARTAGENA - ALCORCON.

XEREZ - VILLARREAL B.

CELTA - GRANADA.

RAYO VALLECANO - RECREATIVO.

SALAMANCA - BETIS.

GIRONA - VALLADOLID.

LAS PALMAS - ALBACETE.

ELCHE - PONFERRADINA.

- Jornada 10 31/10/2010 - Jornada 31 27/03/2011.

TENERIFE - ELCHE.

NASTIC DE TARRAGONA - CORDOBA.

HUESCA - NUMANCIA.

ALCORCON - BARCELONA B.

VILLARREAL B - CARTAGENA.

GRANADA - XEREZ.

RECREATIVO - CELTA.

BETIS - RAYO VALLECANO.

VALLADOLID - SALAMANCA.

ALBACETE - GIRONA.

PONFERRADINA - LAS PALMAS.

- Jornada 11 07/11/2010 - Jornada 32 03/04/2011.

TENERIFE - NASTIC DE TARRAGONA.

CORDOBA - HUESCA.

NUMANCIA - ALCORCON.

BARCELONA B - VILLARREAL B.

CARTAGENA - GRANADA.

XEREZ - RECREATIVO.

CELTA - BETIS.

RAYO VALLECANO - VALLADOLID.

SALAMANCA - ALBACETE.

GIRONA - PONFERRADINA.

ELCHE - LAS PALMAS.

- Jornada 12 14/11/2010 - Jornada 33 10/04/2011.

NASTIC DE TARRAGONA - ELCHE.

HUESCA - TENERIFE.

ALCORCON - CORDOBA.

VILLARREAL - NUMANCIA.

GRANADA - BARCELONA B.

RECREATIVO - CARTAGENA.

BETIS - XEREZ.

VALLADOLID - CELTA.

ALBACETE - RAYO VALLECANO.

PONFERRADINA - SALAMANCA.

LAS PALMAS - GIRONA.

- Jornada 13 21/11/2010 - Jornada 34 17/04/2011.

NASTIC DE TARRAGONA - HUESCA.

TENERIFE - ALCORCON.

CORDOBA - VILLARREAL B.

NUMANCIA - GRANADA.

BARCELONA B - RECREATIVO.

CARTAGENA - BETIS.

XEREZ - VALLADOLID.

CELTA - ALBACETE.

RAYO VALLECANO - PONFERRADINA.

SALAMANCA - LAS PALMAS.

ELCHE - GIRONA.

- Jornada 14 28/11/2010 - Jornada 35 24/04/2011.

HUESCA - ELCHE.

ALCORCON - NASTIC DE TARRAGONA.

VILLARREAL B - TENERIFE.

GRANADA - CORDOBA.

RECREATIVO - NUMANCIA.

BETIS - BARCELONA B.

REAL VALLADOLID - CARTAGENA.

ALBACETE - XEREZ.

PONFERRADINA - CELTA.

LAS PALMAS - RAYO VALLECANO.

GIRONA - SALAMANCA.

- Jornada 15 05/12/2010 - Jornada 36 01/05/2011.

HUESCA - ALCORCON.

NASTIC DE TARRAGONA - VILLARREAL B.

TENERIFE - GRANADA.

CORDOBA - RECREATIVO.

NUMANCIA - BETIS.

BARCELONA B - REAL VALLADOLID.

CARTAGENA - ALBACETE.

XEREZ - PONFERRADINA.

CELTA - LAS PALMAS.

RAYO VALLECANO - GIRONA.

ELCHE - SALAMANCA.

- Jornada 16 12/12/2010 - Jornada 37 08/05/2011.

ALCORCON - ELCHE.

VILLARREAL B - HUESCA.

GRANADA - NASTIC DE TARRAGONA.

RECREATIVO - TENERIFE.

BETIS - CORDOBA.

REAL VALLADOLID - NUMANCIA.

ALBACETE - BARCELONA B.

PONFERRADINA - CARTAGENA.

LAS PALMAS - XEREZ.

GIRONA - CELTA.

SALAMANCA - RAYO VALLECANO.

- Jornada 17 19/12/2010 - Jornada 38 11/05/2011.

ALCORCON - VILLARREAL B.

HUESCA - GRANADA.

NASTIC DE TARRAGONA - RECREATIVO.

TENERIFE - BETIS.

CORDOBA - REAL VALLADOLID.

NUMANCIA - ALBACETE.

BARCELONA B - PONFERRADINA.

CARTAGENA - LAS PALMAS.

XEREZ - GIRONA.

CELTA - SALAMANCA.

ELCHE - RAYO VALLECANO.

- Jornada 18 02/01/2011 - Jornada 39 15/05/2011.

VILLARREAL B - ELCHE.

GRANADA - ALCORCON.

RECREATIVO - HUESCA.

BETIS - NASTIC DE TARRAGONA.

REAL VALLADOLID - TENERIFE.

ALBACETE - CORDOBA.

PONFERRADINA - NUMANCIA.

LAS PALMAS - BARCELONA B.

GIRONA - CARTAGENA.

SALAMANCA - XEREZ.

RAYO VALLECANO - CELTA.

- Jornada 19 09/01/2011 - Jornada 40 22/05/2011.

VILLARREAL B - GRANADA.

ALCORCON - RECREATIVO.

HUESCA - BETIS.

NASTIC DE TARRAGONA - REAL VALLADOLID.

TENERIFE - ALBACETE.

CORDOBA - PONFERRADINA.

NUMANCIA - LAS PALMAS.

BARCELONA B - GIRONA.

CARTAGENA - SALAMANCA.

XEREZ - RAYO VALLECANO.

ELCHE - CELTA.

- Jornada 20 16/01/2011 - Jornada 41 (29/052011).

ELCHE - GRANADA.

RECREATIVO - VILLARREAL B.

BETIS - ALCORCON.

REAL VALLADOLID - HUESCA.

ALBACETE - NASTIC DE TARRAGONA.

PONFERRADINA - TENERIFE.

LAS PALMAS - CORDOBA.

GIRONA - NUMANCIA.

SALAMANCA - BARCELONA B.

RAYO VALLECANO - CARTAGENA.

CELTA - XEREZ.

- Jornada 21 23/01/2011 - Jornada 42 05/06/2011.

GRANADA - RECREATIVO.

VILLARREAL B - BETIS.

ALCORCON - REAL VALLADOLID.

HUESCA - ALBACETE.

NASTIC DE TARRAGONA - PONFERRADINA.

TENERIFE - LAS PALMAS.

CORDOBA - GIRONA.

NUMANCIA - SALAMANCA.

BARCELONA B - RAYO VALLECANO.

CARTAGENA - CELTA.

XEREZ - ELCHE.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
317
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.