Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificación de la cuarta etapa y general provisional

07/07/2009 18:41 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Esta es la clasificación de la cuarta etapa del Tour de Francia y la general provisional.

--CLASIFICACIÓN DE LA CUARTA ETAPA.

1. Astana 46:29.

2. Garmin-Slipstream a 18.

3. Saxo Bank 40.

4. Liquigas 58.

5. Columbia 59.

6. Katusha 1:23.

7. Caisse d'Epargne 1:29.

8. Cervelo 1:37.

9. AG2R 1:48.

10. Euskaltel-Euskadi 2:09.

11. Rabobank 2:21.

12. Quick Step 2:26.

13. Silence-Lotto 2:36.

14. Francaise des Jeux 2:46.

15. Milram 2:49.

16. Cofidis 2:59.

17. Lampre 3:25.

18. Agritubel 4:18.

19. Bbox-Bouygues 4:42.

20. Skil-Shimano 5:23.

--CLASIFICACIÓN GENERAL.

1. Fabian Cancellara (SUI/Saxo Bank) 10:38:07.

2. Lance Armstrong (USA/Astana) m.t.

3. ALBERTO CONTADOR (ESP/ASTANA) a 19.

4. Andréas Kloden (ALE/Astana) 23.

5. Levi Leipheimer (USA/Astana) 31.

6. Bradley Wiggins (GBR/Garmin-Slipstream) 38.

7. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/ASTANA) 51.

8. Tony Martin (ALE/Columbia) 52.

9. David Zabriskie (USA/Garmin-Slipstream) 1:06.

10. David Millar (GBR/Garmin-Slipstream) 1:07.

11. Sergio Paulinho (POR/Astana) 1:16.

12. Christian Vande Velde (USA/Garmin-Slipstream) m.t.

13. Gustav Larsson (SUE/Saxo Bank) 1:22.

14. Maxime Monfort (BEL/Columbia) 1:29.

15. Roman Kreuziger (RCH/Liquigas) 1:31.

16. Michael Rogers (AUS/Columbia) 1:32.

17. George Hincapie (USA/Columbia) 1:36.

18. Yaroslav Popovych (UKR/Astana) m.t.

19. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) m.t.

20. Andy Schleck (LUX/Saxo Bank) 1:41.

.../...

25. Frank Schleck (LUX/Saxo Bank) 2:17.

28. Franco Pellizotti (ITA/Liquigas) 2:32.

29. CARLOS SASTRE (ESP/CERVELO) 2:44.

33. MIKEL ASTARLOZA (ESP/EUSKALTEL) 2:54.

35. Cadel Evans (AUS/Silence-Lotto) 2:59.

40. ÓSCAR PEREIRO (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 3:03.

53. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 3:18.

55. Sylvain Chavanel (FRA/Quick Step) 3:23.

62. Robert Gesink (HOL/Rabobank) 3:36.

70. IGOR ANTÓN (ESP/EUSKALTEL) 3:48.

72. Denis Menchov (RUS/Rabobank) 3:52.

92. JOS? ÁNGEL GÓMEZ MARCHANTE (ESP/CERVELO) 4:30.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
87
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.