Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificación de la decimoctava etapa y general provisional

23/07/2009 21:09 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Esta es la clasificación de la decimoctava etapa del Tour de Francia y de la general provisional.

--CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA.

1. ALBERTO CONTADOR (ESP/ASTANA) 48:30.

2. Fabian Cancellara (SUI/Saxo Bank) a 3.

3. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) 15.

4. Gustav Larsson (SUE/Saxo Bank) 33.

5. David Millar (GBR/Garmin) 41.

6. Bradley Wiggins (GBR/Garmin) 43.

7. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 44.

8. Christophe Moreau (FRA/Agritubel) 45.

9. Andreas Kloeden (ALE/Astana) 54.

10. David Zabriskie (USA/Garmin) 1:02.

11. Tony Martin (ALE/Columbia) 1:04.

12. Cadel Evans (AUS/Silence-Lotto) 1:14.

13. Maxime Monfort (BEL/Columbia) 1:19.

14. Sylvain Chavanel (FRA/Quick-Step) 1:20.

15. Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 1:28.

16. Lance Armstrong (USA/Astana) 1:30.

17. Stef Clement (HOL/Rabobank) 1:37.

18. Bert Grabsch (ALE/Columbia) 1:38.

19. Michael Rogers (AUS/Columbia) m.t.

20. Kim Kirchen (LUX/Columbia) 1:42.

21. Andy Schleck (LUX/Saxo Bank) 1:45.

22. MIKEL ASTARLOZA (ESP/EUSKALTEL) 1:48.

.../...

24. Christian Vande Velde (USA/Garmin) 2:00.

26. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 2:06.

35. Frank Schleck (LUX/Saxo Bank) 2:34.

--CLASIFICACIÓN DE LA GENERAL.

1. ALBERTO CONTADOR (ESP/ASTANA) 73:15.39.

2. Andy Schleck (LUX/Saxo Bank) a 4:11.

3. Lance Armstrong (USA/Astana) 5:25.

4. Bradley Wiggins (GBR/Garmin) 5:36.

5. Andreas Kloeden (ALE/Astana) 5:38.

6. Frank Schleck (LUX/Saxo Bank) 5:59.

7. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 7:15.

8. Christian Vande Velde (USA/Garmin) 10:08.

9. MIKEL ASTARLOZA (ESP/EUSKALTEL) 12:38.

10. Christophe Le Mevel (FRA/Francaise des Jeux) 12:41.

11. Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 13:36.

12. Roman Kreuziger (RCH/Liquigas) 14:08.

13. Sandy Casar (FRA/Francaise des Jeux) 14:37.

14. CARLOS SASTRE (ESP/CERVELO) 15:26.

15. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R) 15:27.

16. Stephane Goubert (FRA/AG2R) 19:47.

17. Jurgen Van den Broeck (BEL/Silence-Lotto) 19:49.

18. Alexandre Botcharov (RUS/Katusha) 24:26.

19. Brice Feillu (FRA/Agritubel) 25:58.

20. Sylvain Chavanel (FRA/Quick-Step) 27:05.

21. Christian Knees (ALE/Milram) 27:51.

.../...

26. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/ASTANA) 34:10.

29. Cadel Evans (AUS/Silence-Lotto) 38:20.

30. LUIS LEON SÁNCHEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 38:50.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
223
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.