Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificación de la decimocuarta etapa y general provisional

13/09/2009 18:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Esta es la clasificación de decimocuarta etapa de la Vuelta a España, que hoy llegó a la cima de La Pandera (Jaén), y de la general provisional.

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

1. Damiano Cunego (ITA/Lampre) 4:04:23.

2. Jacob Fuglsang (DIN/Saxo Bank) a 2:23.

3. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/EUSKALTEL) 3:08.

4. EZEQUIEL MOSQUERA (ESP/XACOBEO-GALICIA) 3:10.

5. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 3:22.

6. Robert Gesink (HOL/Rabobank) 3:26.

7. Cadel Evans (AUS/Sielnce-Lotto) 3:40.

8. GONXALO RÍOS RABUNAL (ESP/XACOBEO GALICIA) 3:46.

9. Ivan Basso (ITA/Liquigas) 3:48.

10. JUAN JOS? COBO (ESP/FUJI SERVETTO) m.t.

11. Kevin De Weert (BEL/Quick Step) 4:01.

12. Christian Knees (HOL/Milram) 4:04.

13. Bram Tankink (HOL/Rabobank) 4:08.

14. ADRIÁN PALOMARES (ESP/CONTENPOLIS) 4:10.

15. Paolo Tiralongo (ITA/Lampre) 4:13.

16. JOAQUÍN RODRIGUEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) m.t.

17. ALAN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL) 4:46.

18. Philip Deignan (IRL/Cervelo) 4:52.

19. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/FUJI SERVETTO) 4:58.

20. Thomas Danielson (USA/Garmin) m.t.

...//...

25. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Astana) 5:53.

31. DANIEL NAVARRO (ESP/Astana) 6:51.

41. DAVID DE LA FUENTE (ESP/FUJI SERVETTO) 9:44.

45. JOS? ÁNGEL GÓMEZ MARCHANTE (Cervelo) 11:48.

107. IGOR ANTÓN (ESP/EUSKALTEL) 22:15.

110. JUAN MANUEL GÁRATE (ESP/Rabobank) m.t.

129. David Moncoutie (FRA/Cofidis) m.t.

-General.

1. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 60:30.53.

2. Robert Gesink (HOL/Rabobank) a 31.

3. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/EUSKALTEL) 1:10.

4. Ivan Basso (ITA/Liquigas) 1:28.

5. Cadel Evans (AUS/Silence-Lotto) 1:51.

6. EZEQUIEL MOSQUERA (ESP/XACOBEO GALICIA) 1:54.

7. JOAQUÍN RODRIGUEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 5:53.

8. Paolo Tiralongo (ITA/Lampre) 6:24.

9. Thomas Danielson (USA/Garmin) 8:28.

10. JUAN JOS? COBO (ESP/FUJI SERVETTO) 10:45.

11. DANIEL NAVARRO (ESP/Astana) 11:50.

12. Johny Hoogerland (HOL/Vacansoleil) 12:18.

13. DANIEL MORENO (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 12:49.

14. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Astana) 13:34.

15. Amael Moinard (FRA/Cofidis) 15:03.

16. Vasili Kiryienka (BLR/CAISSE D'EPARGNE) 16:49.

17. Philip Deignan (IRL/Cervelo) 16:57.

18. Sylvester Szmyd (POL/Liquigas) 17:32.

19. Francis de Greef (BEL/Silence-Lotto) 18:03.

20. Kevin de Weert (BEL/Quick Step) 18:12.

...//...

23. Damiano Cunego (ITA/Lampre) 25:37.

27. DAVID DE LA FUENTE (ESP/FUJI SERVETTO) 30:17.

28. David Moncoutie (FRA/Cofidis) 32:19.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
884
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.