Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificación general provisional

14/09/2009 18:52 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Esta es la clasificación de la decimoquinta etapa de la Vuelta a España, que discurrió entre Jaén y Córdoba sobre 167, 7 kilómetros, y de la general provisional.

-Etapa.

1. Lars Boom (HOL/Rabobank) 4:12.56.

2. DAVID HERRERO (ESP/Xacobeo) a 1:36.

3. Dominik Roels (ALE/Milram) 1:44.

4. Leonardo Duque (COL/Cofidis) 2:04.

5. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) m.t.

6. Alexandr Kolobnev (RUS/Saxo Bank) m.t.

7. Martin Velits (SVQ/Milram) m.t.

8. SERAFIN MARTINEZ (ESP/Xacobeo) m.t.

9. Alexander Efimkin (RUS/AG2R) m.t.

10. Matthieu Ladagnous (FRA/Francaise des Jeux) 3:23.

11. VICENTE REYNES (ESP/Columbia) m.t.

12. Olivier Kaisen (BEL/Silence) m.t.

13. Christian Meier (CAN/Garmin) 5:18.

14. André Greipel (ALE/Columbia) 25:01.

15. Wouter Weylandt (BEL/Quick Step) m.t.

16. JAVIER BENÍTEZ (ESP/Contentpolis) m.t.

17. Marcel Sieberg (ALE/Columbia) m.t.

18. Paul Voss (ALE/Milram) m.t.

19. Fabio Sabatini (ITA/Liquigas) m.t.

20. Stuart O'Grady (AUS/Saxo Bank) m.t.

...//...

22. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/Euskaltel) m.t.

24. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

28. Cadel Evans (AUS/Silence Lotto) m.t.

29. EZEQUIEL MOSQUERAE (ESP/Xacobeo) m.t.

31. Robert Gesink (HOL/Rabobank) m.t.

34. JOAQUIN RODRÍGUEZ (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

40. Ivan Basso (ITA/Liquigas) m.t.

41. JUAN JOS? COBO (ESP/Fuji) m.t.

43. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Astana) m.t.

55. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Fuji) m.t.

95. Roman Kreuziger (RCH/Liquigas) m.t.

112. JOS? ÁNGEL GÓMEZ MARCHANTE (ESP/Cervelo) m.t.

-General.

-General.

1. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 65:05.50.

2. Robert Gesink (HOL/Rabobank) a 31.

3. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/EUSKALTEL) 1:10.

4. Ivan Basso (ITA/Liquigas) 1:28.

5. Cadel Evans (AUS/Silence-Lotto) 1:51.

6. EZEQUIEL MOSQUERA (ESP/XACOBEO GALICIA) 1:54.

7. JOAQUÍN RODRIGUEZ (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 5:53.

8. Paolo Tiralongo (ITA/Lampre) 6:34.

9. Thomas Danielson (USA/Garmin) 8:28.

10. JUAN JOS? COBO (ESP/FUJI SERVETTO) 10:45.

11. DANIEL NAVARRO (ESP/Astana) 11:50.

12. Johny Hoogerland (HOL/Vacansoleil) 12:18.

13. DANIEL MORENO (ESP/CAISSE D'EPARGNE) 12:49.

14. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Astana) 13:34.

15. Amael Moinard (FRA/Cofidis) 15:03.

16. Vasili Kiryienka (BLR/CAISSE D'EPARGNE) 16:49.

17. Philip Deignan (IRL/Cervelo) 16:57.

18. Sylvester Szmyd (POL/Liquigas) 17:32.

19. Francis de Greef (BEL/Silence-Lotto) 18:03.

20. Kevin de Weert (BEL/Quick Step) 18:12.

...//...

23. Damiano Cunego (ITA/Lampre) 25:37.

24. JOS? ÁNGEL GÓMEZ MARCHANTE (ESP/Cervelo) 26:14.

27. DAVID DE LA FUENTE (ESP/FUJI SERVETTO) 30:17.

28. David Moncoutie (FRA/Cofidis) 33:04.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
77
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.