Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificaciones tras la decimoctava etapa

27/05/2010 18:01 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éstas son las clasificaciones tras la decimoctava etapa del Giro de Italia disputada entre las localidades de Levico Terme y Brescia sobre 156 kilómetros, donde se impuso el alemán André Greipel (HTC-Columbia).

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

1. Andre Greipel (ALE/HTC - Columbia) 3:14:59.

2. Julian Dean (NZL/Garmin) m.t.

3. Tiziano Dall'Antonia (ITA/Liquigas) m.t.

4. Greg Henderson (NZL/Team Sky) m.t.

5. Danilo Hondo (ALE/Lampre) m.t.

6. Graeme Brown (AUS/Rabobank) m.t.

7. Sebastian Haedo (ARG/Saxo Bank) m.t.

8. Michiel Elijzen (HOL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

9. Fabio Sabatini (ITA/Liquigas) m.t.

10.William Bonnet (FRA/Bbox - Bouygues) m.t.

11.Sebastien Hinault (FRA/AG2R) m.t.

12.Alessandro Donati (ITA/Acqua e Sapone) m.t.

13.Yukiya Arashiro (JAP/Bbox - Bouygues) m.t.

14.Filippo Pozzato (ITA/Katusha) m.t.

15.Marco Velo (ITA/Quick Step) m.t.

16.Robert Forster (ALE/Milram) m.t.

17.Mathieu Claude (FRA/Bbox - Bouygues) m.t.

18.DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

19.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

20.Maciej Bodnar (POL/Liquigas) m.t.

...//...

34.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) m.t.

55.CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) m.t.

61.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Fuji-Servetto) m.t.

95.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

96.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) m.t. 100.JUAN HORRACH (ESP/Katusha) m.t. 102.DANI MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) m.t. 103.XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) m.t. 116.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) a 21. 148.VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 3:15.

-General.

1. DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) 76:26:37.

2. Ivan Basso (ITA/Liquigas) 2:27.

3. Richie Porte (AUS/Saxo Bank) 2:44.

4. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) 3:09.

5. CARLOS SASTRE (ESP/Cervelo) 4:41.

6. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 4:53.

7. Alexandre Vinokourov (KAZ/Astana) 5:12.

8. Michele Scarponi (ITA/Androni Giocattoli) 5:24.

9. Damiano Cunego (ITA/Lampre) 9:21.

10. Robert Kiserlovski (CRO/Liquigas) 9:32.

11. Marco Pinotti (ITA/HTC - Columbia) 10:28.

12. Alexander Efimkin (RUS/AG2R) 10:59.

13. Linus Gerdemann (ALE/Milram) 11:36.

14. Dario Cataldo (ITA/Quick Step) 14:10.

15. Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 14:34.

16. Bauke Mollema (HOL/Rabobank) 15:24.

17. John Gadret (FRA/AG2R) 21:07.

18. Mauricio Ardila (COL/Rabobank) 23:22.

19. Dario Cioni (ITA/Team Sky) 23:48.

20. Francis de Greef (BEL/Omega Pharma - Lotto) 28:37.

.../...

22. XAVIER TONDO (ESP/Cervelo) 29:13.

28. IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Fuji-Servetto) 38:00.

35. DANIEL MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) 50:17.

44. JUAN HORRACH (ESP/Katusha) 1:11:47.

47. JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 1:15:30.

56. ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 1:29:26.

70. XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 1:47:38.

93. IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) 2:10:10.

119. VICENTE REYNÉS (ESP/HTC - Columbia) 2:42:07.

120. PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 2:42:30.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
231
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.