Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificaciones tras la disputa de la cuarta etapa

12/05/2010 19:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Estas son las clasificaciones tras la cuarta etapa del Giro de Italia 2010, una contrarreloj por equipos de 32, 5 kilómetros entre Savigliano y Cuneo, y en la que se impuso el Liquigas.

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

1. Liquigas 36:37.

2. Team Sky a 13.

3. HTC - Columbia 21.

4. Katusha 27.

5. Astana 38.

6. Cervélo m.t.

7. Omega Pharma - Lotto 46.

8. Garmin Transitions 49.

9. Saxo Bank 50.

10.Milram 57.

11.Rabobank 1:04.

12.BMC Racing 1:21.

13.Lampre 1:43.

14.Footon-Fuji-Servetto 2:03.

15.Colnago - CSF 2:08.

16.Quick-Step 2:14.

17.Bbox - Bouygues 2:19.

18.Caisse d'Epargne 2:21.

19.Androni Giocattoli 2:24.

20.Cofidis 2:29.

21.Acqua e Sapone 2:39.

22.AG2R 2:50.

-General.

1. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 10:44:00.

2. Ivan Basso (ITA/Liquigas) a 13.

3. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) 20.

4. Matthew H. Goss G (AUS/HTC - Columbia 26.

5. Andre Greipel (ALE/HTC - Columbia) m.t.

6. Alexandre Vinokourov (KAZ/Astana) 33.

7. Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 39.

8. Richie Porte (AUS/Saxo Bank) 45.

9. David Millar (GBR/garmin) m.t.

10. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) 59.

11. Baden Cooke (AUS/Saxo Bank) 1:03.

12. Tiziano Dall'Antonia (ITA/Liquigas) m.t.

13. Linus Gerdemann (ALE/Milram) 1:04.

14. Laurent Didier (LUX/Saxo Bank) 1:13.

15. Andriy Grivko (UKR/Astana) 1:15.

16. Pieter Weening (HOL/Rabobank) m.t.

17. Thomas Rohregger (AUT/Milram) 1:16.

18. Alessandro Vanotti (ITA/Liquigas) 1:22.

19. Robert Kiserlovski (CRO/Liquigas) 1:24.

20. Graeme Brown (AUS/Rabobank) 1:28.

...//...

26.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 1:55.

31.XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) 2:09.

32.CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) 2:13.

35.VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 2:33.

43.DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) 3:43.

76.JOAN HORRACH (ESP/Katusha) 9:36.

77.DANI MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) 9:37.

80.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) 9:43.

108.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Servetto-Fuji) 11:18.

126.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 11:40.

146.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 12:09.

156.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 13:34.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
66
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.