Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificaciones tras la disputa de la decimotercera etapa

21/05/2010 18:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éstas son las clasificaciones tras la decimotercera etapa del Giro de Italia 2010, disputada entre las localidades de Porto Recanati y Cesenático sobre 223 kilómetros, y en la que se impuso el italiano Manuel Belletti (Colnago).

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

.1. Manuel Belletti (Ita/Colnago) 5:27:12.

.2. Gregory Henderson (Nzl/Sky) m.t.

.3. IBAN MAYOZ (ESP/FOOTON SERVETTO) m.t.

.4. Paul Voss (Ale/Milram) m.t.

.5. Sebastian Lang (Ale/Omega-Pharma Lotto) m.t.

.6. Kalle Kriit (Est/Cofidis) m.t.

.7. Mathieu Claude (Fra/Bouygues Telecom) m.t.

.8. Craig Lewis (EEUU/Columbia) m.t.

.9. Serguei Klimov (Rus/Katusha) m.t.

10. Cameron Meyer (Aus/Garmin) a 5.

11. Tom Stamsnijder (Hol/Rabobank) 9.

12. Mauro Facci (Ita/Quick Step) 12.

13. Danilo Wyss (Sui/BMC Racing) 34.

14. Marco Marzano (Ita/Lampre) m.t.

15. Andriy Grivko (UCR/Astana) 38.

16. Rubens Bertogliati (Sui/Androni Giocattoli)m.t.

17. Vladimir Karpets (Ruz/Katusha) 5:02.

18. JUAN HORRACH (ESP/KATUSHA) 5:19.

19. Filippo Pozzato(Ita/Katusha) 7:26.

20. Arnold Jeannesson (Fra/Caisse d'Epargne) m.t.

...//...

27. DAVID ARROYO (ESP/CAISSE D'EPARGNE) a 7:28.

41. JOSEP JUFR? (ESP/Astana) m.t.

52. CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) m.t.

62. XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) m.t.

86. DANIEL MORENO (ESP/Omega Pharma-Lotto) 7:47.

87. IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) m.t.

96. ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 7:55.

138. VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 8:18.

146. PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 8:43.

-General.

1. Richie Porte (AUS/Saxo Bank) 56:20:56.

2. DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) 1:42.

3. Robert Kiserlovski (CRO/Liquigas) 1:56.

4. XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) 3:54.

5. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) 4:41.

6. Alexander Efimkin (RUS/AG2R) 5:16.

7. Linus Gerdemann (ALE/Milram) 5:34.

8. CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) 7:09.

9. Laurent Didier (LUX/Saxo Bank) 7:24.

10.Bradley Wiggins (GBR/Sky) 8:14.

11.Jan Bakelandts (BEL/Omega Pharma - Lotto) 8:35.

12.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Fuji-Servetto) 8:38.

13.Alexandre Vinokourov (KAZ/Astana) 9:48.

14.Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 10:06.

15.Cadel Evans (AUS/BMC) 11:10.

16.Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 11:18.

17.Ivan Basso (ITA/Liquigas) 11:39.

18.Marco Pinotti (ITA/HTC - Columbia) 12:05.

19.Francis De Greef (BEL/Omega Pharma - Lotto) 12:21.

20.Stefano Garzelli (ITA/Acqua e Sapone) 12:32.

...//...

34.JUAN HORRACH (ESP/Katusha) 33:55.

47.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 46:56.

48.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 47:33.

55.DANIEL MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) 56:03.

92.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 1:26:15.

101.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) 1:31:26.

135.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 1:53:41.

141.VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 1:55:27.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
151
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.