Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificaciones tras la disputa de la sexta etapa

14/05/2010 18:31 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Estas son las clasificaciones tras la sexta etapa del Giro de Italia 2010, disputada entre Fidenza y Marina di Carrara, sobre 172 kilómetros, y en la que se impuso el australiano Matthew Lloyd (Omega Pharma - Lotto).

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

1. Matthew Lloyd (AUS/Omega Pharma - Lotto) 4:24:20.

2. Rubens Bertogliati (Sui/Androni Giocattoli) a 1:06.

3. Danilo Hondo (ALE/Lampre) 1:15.

4. Manuel Belletti (ITA/Colnago - CSF) m.t.

5. Filippo Pozzato (ITA/Katusha) m.t.

6. William Bonnet (FRA/Bbox - Bouygues) m.t.

7. Sacha Modolo (ITA/Colnago - CSF) m.t.

8. Vasil Kiryienka (BLR/Caisse d'Epargne) m.t.

9. Alexander Efimkin (RUS/AG2R) m.t.

10.Baden Cooke (AUS/Saxo Bank) m.t.

11.Enrico Gasparotto (ITA/Astana) m.t.

12.Mauro Santambrogio (ITA/BMC Racing) m.t.

13.Leonardo Duque (COL/Cofidis) m.t.

14.Markus Eibegger (AUT/Footon-Servetto-Fuji) m.t.

15.DANI MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) m.t.

16.Rene Mandri (EST/AG2R) m.t.

17.Matteo Tosatto (ITA/Quick Step) m.t.

18.Thomas Rohregger (AUT/Milram) m.t.

19.Jan Bakelandts (BEL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

20.Cadel Evans (AUS/BMC) m.t. ...//...

23.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

40.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Servetto-Fuji) m.t.

43.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) m.t.

51.DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

71.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

73.XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) m.t.

78.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) m.t.

82.CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) m.t.

89.JUAN HORRACH (ESP/Katusha) m.t.

121.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 11:30.

129.VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) m.t.

-General.

1. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 18:55:38.

2. Ivan Basso (ITA/Liquigas) a 13.

3. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) 20.

4. Alexandre Vinokourov (KAZ/Astana) 33.

5. Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 39.

6. Richie Porte (AUS/Saxo Bank) 45.

7. David Millar (GBR/garmin) m.t.

8. Baden Cooke (AUS/Saxo Bank) 1:03.

9. Linus Gerdemann (ALE/Milram) 1:04.

10. Laurent Didier (LUX/Saxo Bank) 1:13.

11. Pieter Weening (HOL/Rabobank) 1:15.

12. Thomas Rohregger (AUT/Milram) 1:16.

13. Robert Kiserlovski (CRO/Liquigas) 1:24.

14. Andriy Grivko (UKR/Astana) 1:25.

15. JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 1:55.

16. Cadel Evan (AUS/BMC) 1:59.

17. Marco Pinotti (ITA/HTC - Columbia) 2:01.

18. Markus Fothen (ALE/Milram) 2:05.

29. XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) 2:09.

20. CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) 2:13.

...//...

25. DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) 3:43.

44. JOAN HORRACH (ESP/Katusha) 9:36.

45. DANI MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) 9:37.

53. IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) 10:27.

63. IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Servetto-Fuji) 11:18.

92. ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 12:53.

106. VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 14:31.

115. XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 18:02.

168. PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 26:23.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
57
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.