Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Clasificaciones tras la disputa de la undécima etapa

19/05/2010 18:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Estas son las clasificaciones tras la undécima etapa del Giro de Italia 2010, disputada entre las localidades de Lucena y L'Aquila sobre 262 kilómetros, y en la que se impuso el ruso Evgeni Petrov (Katusha).

--CLASIFICACIONES.

-Etapa.

1. Evgueni Petrov (RUS/Katusha) 6:28:29.

2. Dario Cataldo (ITA/Quick Step) a 5.

3. CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) m.t.

4. Bradley Wiggins (GBR/Sky) 7.

5. Alexander Efimkine (RUS/AG2R) m.t.

6. Linus Gerdemann (ALE/Milram) m.t.

7. Jerome Pineau (FRA/Quick Step) m.t.

8. DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) m.t.

9. XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) m.t.

10.Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

.../...

14.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Fuji-Servetto) 23.

28.JUAN HORRACH (ESP/Katusha) 2:10.

41.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 12:13.

78.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 36:11.

84.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 39:01.

115.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 39:30

119.DANI MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) m.t.

125.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) m.t.

130.VICENTE REYNES (ESP/HTC-Columbia) 46:31.

-General.

1. Richie Porte (AUS/Saxo Bank) 45:30:16.

2. DAVID ARROYO (ESP/Caisse d'Epargne) 1:42.

3. Robert Kiserlovski (CRO/Liquigas) 1:56.

4. XAVIER TONDO (ESP/Cervélo) 3:54.

5. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) 4:41.

6. Alexander Efimkine (RUS/AG2R) 5:16.

7. Linus Gerdemann (ALE/Milram) 5:34.

8. CARLOS SASTRE (ESP/Cervélo) 7:09.

9. Laurent Didier (LUX/Saxo Bank) 7:24.

10.Bradley Wiggins (GBR/Sky) 8:14.

11.Jan Bakelandts (BEL/Omega Pharma - Lotto) 8:35 12.Alexandre Vinokourov (KAZ/Astana) 9:58.

13.Cadel Evans (AUS/BMC) 11:10.

14.Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 11:28.

15.Ivan Basso (ITA/Liquigas) 11:49.

16.Marco Pinotti (ITA/HTC - Columbia) 12:15.

17.Francis De Greef (BEL/Omega Pharma - Lotto) 12:21.

18.Vladimir Karpets (RUS/Katusha) 12:32.

19.Stefano Garzelli (ITA/Acqua e Sapone) 12:42.

20.Damiano Cunego (ITA/Lampre) 13:03. ...//...

25.IBAN MAYOZ (ESP/Footon-Fuji-Servetto) 16:14.

38.JUAN HORRACH (ESP/Katusha) 35:42.

50.ALBERTO LOSADA (ESP/Caisse d'Epargne) 46:03.

51.JOSEP JUFRE (ESP/Astana) 47:19.

61.DANIEL MORENO (ESP/Omega Pharma - Lotto) 55:18.

97.XABIER ZANDIO (ESP/Caisse d'Epargne) 1:26:01.

104.IÑIGO CUESTA (ESP/Cervélo) 1:30:41.

135.PABLO LASTRAS (ESP/Caisse d'Epargne) 1:45:26.

153.VICENTE REYNES (ESP/HTC - Columbia) 1:54:23.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
93
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.