Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-economía escriba una noticia?

La CNMV advierte de 13 entidades de Austria, Reino Unido y Suecia no autorizadas para operar

31/08/2011 11:45 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

La Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV) ha advertido de 14 entidades de los mercados de Austria, Reino Unido y Suecia no autorizadas para prestar servicios de inversión.

El supervisor austríaco informa de que Atlantis Financial (www.atlantis-financial.com), Hanglung Group (www.hanglung-group.com) y Navasota Group (www.navasotagroup.com) no son entidades autorizadas para prestar servicios de inversión.

La FSA señala que Ritter Group (www.rittergroup.com), Ambros Group (www.ambrosgroup.com), Chelsea Asset Management (www.info@chelseafs.co.uk), Miller Consulting Group (www.millerconsultancygroup.com), Paragon International (www.paragon-international.com), Phoenix Cooper Financial (www.phoenixcooperfinancial.com) y sterling finance ag (http://sterlingfinanceltd.com) no están habilitadas para ofrecer al público servicios de inversión.

Por su parte, el supervisor sueco avisa que Farrel, Thornton, Lloyd & Brown (www.ftlbpa.net), Lincoln Equity Partners (www.lepartnersonline.com) y Taft Mackenzie ventures y TMV (www.taftmackenzie.com) no están autori-zadas para prestar servicios de inversión.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-economía (114841 noticias)
Visitas:
88
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.