Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-economía escriba una noticia?

La CNMV advierte de 15 entidades de Reino Unido y Suecia no autorizadas para prestar servicios de inversión

07/09/2011 10:51 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

La Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV) ha advertido de quince entidades de Reino Unido y Suecia no autorizadas para prestar servicios de inversión.

En concreto, el supervisor británico (FSA) ha informado de que Arus Asset Recovery Solutions (www.arus.eu), Ascensus International (www.ascensusinternational.com), Ascensus Direct (www.ascensusdirect.com), (www.ascensusdirect.de), Belvedere Capital Partners(www.belvederecapitalpartners.com), Brenner and Associates (www.brennerconsultancy.com), Bull Investment Advisors (www.bullinvest.co.uk) (www.bullinvestmentadvisors.com), (www.bull-invest.com) no están habilitadas para prestar servicios de inversión.

A ellas se suman Easton Corporate Finance(www.eastoncorporate.com), Gatemore Capital Management, Hoffman Mueller (www.hoffmanmueller.com), Hong Kong Finance (www.hkfincn.com), Innis Financial Service (www.innisfs.com), Investment Capital Consultants(www.investmentcapitalconsultants.co.uk), Square Mile Finance (www.squaremilefinance.com) y Synergy Europe (www.synergyeurope.eu)

Más sobre

Por su parte, el supervisor sueco ha avisado de que Hartford Asset Management (www.hartfordasm.com) e International Mergers (www.internationalmergers.com) no están autorizadas para ofrecer al público servicios de inversión.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-economía (114841 noticias)
Visitas:
102
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas
Empresas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.