Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Padelier escriba una noticia?

Cuadros del Máster Pádel 2012 FMP

27/12/2012 10:10 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

26 dic, 2012

A partir de las 19 h. el Club Padel Training acoge la primera jornada del Máster 2012 de la Federación Madrileña de Pádel.

Los/as mejores juegadores/as se juegan el torneo más importante del año desde hoy hasta el próximo sábado 29. Las fase previa de grupos se disputará desde el miércoles hasta el viérnes 28 a partir de las 19 h. todos los días, y las semifinales y final se disputarán el sábado a las 10:30 y 17:30 respectivamente.

Los horarios y turnos de juego son los siguientes:

CUADROS MASTER 2012 MASCULINO

GRUPO A (PAREJAS 1, 4, 5 Y 8)

R. Díaz – U. Botello

I.González – J. Concepción A. Sánchez – R.Marcos A. Garcia – A.Lopez R. Diaz – U. Botello

J – 22 h

V – 20.30 h

X – 19 h

I.González-J.Concepción

J – 22 h

X – 22 h

V – 22 h

A.Sanchez-R.Marcos

V – 20.30 h

X – 22 h

J – 22 h

A. García-A. López

X – 19 h

V – 22 h

J – 22 h

GRUPO B (PAREJAS 2, 3, 6 Y 7)

D. Gonzalez – D.Morales G. Castañón – J. Blanco R. Noguerales – V. Noriega E. Lagarejos – J.M. Batalla D. Gonzalez – D. Morales

V – 20.30 h

J – 22 h

X – 22 h

G. Castañón – J. Blanco

V – 20.30 h

X – 20.30 h

J – 20.30 h

R. Noguerales – V. Noriega

J – 22 h

X – 20.30 h

V – 19 h

E. Lagarejos – J.M Batalla

X – 22 h

J – 20.30 h

V – 19 h

CUADROS MASTER 2012 FEMENINO

GRUPO A (PAREJAS 1, 4, 5 Y 8)

L. Alonso- E. Las Heras A. Galan –B. Las Heras M. Ortega – V. Virseda E. Farfan-. M.Talavan L. Alonso-E.Las Heras J – 19 h X – 20.30 h V – 20.30 h A. Galan- B. Las Heras J – 19 h V – 19 h X – 20.30 h M. Ortega – V. Virseda X – 20.30 h V – 19 h J – 19 h E. Farfan – M. Talavan V – 20.30 h X – 20.30 h J – 19 h

GRUPO B (PAREJAS 2, 3, 6 Y 7)

P. Hermida-A.Grandes C.Moreno-B. Montes A.Lopez- E. Garcia S. Zarza- B.de la Rosa P. Hermida – A. Grandes J – 20.30 h V– 22 h X – 22 h C.Moreno- B. Montes J – 20.30 h X – 19 h V – 22 h A. López- E. Garcia V – 22 h X – 19 h J – 20.30 h S. Zarza – B. de la Rosa X – 22 h V-22 h J-20.30 h

Artículos relacionados:Master FMP 2011Open Republic Space4ª JORNADA CIRCUITO MEETING PADELRedes Sociales:


Sobre esta noticia

Autor:
Padelier (122 noticias)
Fuente:
padelier.com
Visitas:
409
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.