Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Futbolbase escriba una noticia?

Depor Alevín y Benjamín ganan el Torneo El Corte Inglés

14/11/2016 19:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Cuatro equipos de la cantera, los dos alevines y los dos benjamines, representaron al Dépor este fin de semana en la decimosexta edición del Trofeo de Fútbol-8 El Corte Inglés, que se celebró en la ciudad deportiva de La Torre.

Más sobre

La Fase de Grupos tuvo lugar el sábado 12 de noviembre. Alevín A y Alevín B, así como Benjamín A y Benjamín B quedaron primeros de sus respectivos grupos.

Ayer domingo, el Alevín A y Benjamín A fueron campeones; mientras que el Alevín B y Benjamín B finalizaron en una más que meritoria cuarta posición. Los resultados de los equipos blanquiazules fueron los siguientes: Categoría Alevín (campos 2, 3 y 4 de hierba artificial) Grupo G TORRE A 0 - ALEVÍN A 10 (Diego -2-, Meki -2-, Carlos 2), Zerfu, Yago, Manu y Javi) OZA JUVENIL A 0 - ALEVÍN A 14 (Baña -2-, Carlos, Yago -4-, Domínguez -3-, Noah -2-, Diego y Meki) VICTORIA A 0 - ALEVÍN A 3 (Marco Baña, Domínguez y Barral) Domingo 13 de noviembre Cuarto de final ALEVÍN A 4 (Meki -2-, Marco Baña y Diego) - NARÓN 2 Semifinal ALEVÍN A 3 (Javi -2- y Manu) - URAL 1 Final ALEVÍN A 3 (Noah -2- y Yago) - ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS 0 Grupo C SANTA MARÍA DEL MAR 0 - ALEVÍN B 2 (Iván y Óscar) CIUDAD JARDÍN 0 - ALEVÍN B 7 (Adrián -5-, Iván y Óscar) CALASANZ B 2 - ALEVÍN B 2 (Pablo y Jorge) Domingo 13 de noviembre Cuarto de final ALEVÍN B 2 (Hugo y Jorge) - CAMBRE 0 Semifinal ALEVÍN B 1 (Pablo Seco) - ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS 2 Tercer y cuarto puesto ALEVÍN B 1 (Pablo Seco) - URAL 2 Categoría Benjamín (campos 1, 5 y 6 de hierba artificial) Grupo A CIUDAD JARDÍN A 1 - BENJAMÍN A 10 (Sergio -3-, David Vergara -2-, David Sanchez, Marcos, Alex, Bruno y Eli) BENJAMÍN A 1 (Álex) - LUIS CALVO A 0 CALASANZ A 2 - BENJAMÍN A 3 (Calasanz A -2-- Benjamín A (Jairo -2- y Alex) Domingo 13 de noviembre Cuartos de final BENJAMÍN A 2 (Sergio y Alex) - URAL A 2. Por penaltis: 3-1 Semifinal BENJAMÍN A 6 (David -2-, Sergio, Jairo, Marcos y Eli) - ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS 1 Final BENJAMÍN A 2 (Eli -2-) - VICTORIA 0 Grupo G MARAVILLAS A 0 - BENJAMÍN B 7 (Mosquera -2-, Santi -2-, Diego, Xabi y Éder) BENJAMÍN B 7 (Guille, Éder -2-, Anxo, Diego, Santi e Isma)- SAN CRISTÓBAL DAS VIÑAS A 0 BENJAMÍN B 4 (Santi, Pablo y Anxo -2-) - COMPAÑÍA DE MARÍA B 0 Domingo 13 de noviembre Cuartos de final BENJAMÍN B 3 (Santi, Eder y Anxo) - CALASANZ B 0 Semifinal BENJAMÍN B 1 (Santi) - VICTORIA 1. Por penaltis: 4-5 Tercer y cuarto puesto BENJAMÍN B - 0 - MONTAÑEROS 0. Por penaltis. 5-6

FUENTE: http://www.canaldeportivo.com/


Sobre esta noticia

Autor:
Futbolbase (2492 noticias)
Fuente:
barbadasbase.blogspot.com
Visitas:
863
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.