Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mili Mercado escriba una noticia?

Los elegidos para enfrentar a Sudáfrica

11/08/2015 17:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

El Head Coach de Los Pumas, Daniel Hourcade, confirmó un plantel de 31 jugadore de cara al partido que se disputará el sábado próximo ante Sudáfrica, por la Copa Personal, en el estadio del Club Atletico Vélez Sarsfield.

Al listado de 26 jugadores que estuvieron en Durban, donde el Seleccionado logró una histórica victoria, se agregan: Juan Martín Fernández Lobbe, Nicolás Sánchez, Santiago Cordero, Javier Ortega Desio, Matías Moroni y Facundo Isa. Por su parte, Jerónimo De la Fuente quedó desafectado para este partido

JUGADOR CLUB UNION DE ORIGEN PUESTO 1 Horacio Agulla Bath URBA Wing / Centro 2 Matías Alemanno UAR Cordobesa Segunda Línea 3 Marcos Ayerza Leicester Tigers URBA Pilar 4 Marcelo Bosch Saracens URBA Centro 5 Santiago Cordero UAR URBA wing 6 Agustín Creevy Libre URBA Hooker 7 Tomás Cubelli UAR URBA Medio Scrum 8 Matías Díaz UAR Cuyo Pilar 9 Juan Martín Fernández Lobbe Toulon URBA Tercera Línea 10 Lucas González Amorosino Libre URBA Fullback / Wing 11 Santiago González Iglesias UAR URBA Apertura / Centro 12 Juan Martín Hernández Libre URBA Apertura / Centro 13 Facundo Isa UAR Santiagueña Tercera Línea 14 Juan Imhoff Racing Metro Rosario Wing 15 Martín Landajo UAR URBA Medio Scrum 16 Tomás Lavanini Libre URBA Segunda Línea 17 Juan Manuel Leguizamón Libre Santiagueña Tercera Línea 18 Tomás Lezana UAR Santiagueña Tercera Línea 19 Benjamín Macome Bayonne Tucumán Segunda / Tercera Línea 20 Pablo Matera UAR URBA Tercera Línea 21 Julián Montoya UAR URBA Hooker 22 Lucas Noguera UAR Tucumán Pilar 23 Matías Moroni UAR URBA Centro 24 Javier Ortega Desio UAR Entrerriana Tercera Línea 25 Juan Pablo Orlandi Libre Cuyo Pilar 26 Guido Petti Pagadizabal UAR URBA Segunda Línea 27 Nicolás Sanchez Libre Tucumán Apertura 28 Leonardo Senatore Libre Rosario Octavo 29 Juan Pablo Socino Newcastle URBA Centro 30 Nahuel Tetaz Chaparro Libre Mar del Plata Pilar 31 Joaquín Tuculet Libre URBA Fullback

PRENSA UAR


Sobre esta noticia

Autor:
Mili Mercado (484 noticias)
Fuente:
deporteennumeros.blogspot.com
Visitas:
1374
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.