Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro sube frente al dólar en un mercado que registra tomas de beneficios

09/12/2014 22:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro subía ante el dólar el martes a pesar de preocupaciones por la situación política en Grecia y sus repercusiones en la zona euro, beneficiándose principalmente de tomas de beneficios sobre el dólar.

Hacia las 19H25 GMT la moneda única europea valía 1, 2378 USD frente a 1, 2308 USD el lunes hacia las 22H00 GMT.

Cierre09/1208/12
Euro0,80780,8114
Yen119,42120,54
Franco suizo0,97070,9751
Libra0,63850,6389
Argentina (peso)8,56feriado
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,5982,61
Chile (peso)614,10feriado
Colombia (peso)2.349,502,321,70
Costa Rica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,7014,65
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0603,045
Uruguay (peso)23,8723,87

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1448
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.