Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Futbolbase escriba una noticia?

Gala del fútbol gallego: los galardonados

01/07/2012 14:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image El edificio Cersia en Santiago de Compostela acogió la gala del fútbol gallego, una cita que organiza la ACGF y que alcanza ya su tercera edición. En ella la asociación de clubes galegos de fútbol premia, en colaboración con el programa Galicia en Goles, los miembros más destacados de la temporada futbolística galaica.

"TROFEO MIGUEL ANGEL" –

Portero menos batidoTercera División: Cristopher C.C.D. CercedaRegional Preferente Norte: Christian S.D. CompostelaRegional Preferente Sur: Iván Rivera C.D. Pontellas "TROFEO AMANCIO AMARO"-

Máximo Goleador Tercera División: Santi Dominguez Alondras C.F. Preferente Aut. Norte : Marcos Suarez Narón B. P. Calo C.D. Boiro Preferente Aut. Sur : Adrian Camiño Arousa S.C. " TROFEO ANTONIO TARRIO

" Máximo Goleador 2ª B Segunda División "B" Rubén Rivera Montañeros C.F. " TROFEO LUIS SUAREZ "-

Mejor JugadorSegunda División "B": Jota R.C. Celta "B"Tercera División : Justino R.C. VilalbésPreferente Autonómica Norte: Ivan Forján Xallas C.F.Preferente Autonómica Sur : Jacinto Celtiga F.C. " TROFEO JOSE LUIS VARA"

- Mejor EntrenadorTercera División : Fredy AlondrasPreferente Autonómica Norte : Suso Moure Grixoa S.D.Preferente Autonómica Sur : Jacobo Montes C.D. Choco " TROFEO RAUL GARCÍA DE LOZA"-

Mejor árbitro Tercera División: Oscar López Rodriguez (Pontevedra) Regional Preferente: Eliseo Mella Fernández (A Coruña) " TROFEO " GALICIA EN GOLES"-

Mejor árbitro Tercera División: José Manuel Cives Enjo (A Coruña) "TROFEO QUINOCHO" AL EQUIPO MÁS DEPORTIVO 3ª DIVISIÓN"

Tercera División: Pontevedra C.F. S.A.D. "TROFEO CAMPEONES Y ASCENSOS"

Campeón de Segunda División y ascenso a 1ª División R.C. Deportivo de A Coruña S.A.D.

Ascenso a 1ª División R.C . Celta de Vigo S.A.D.

Campeón de Tercera y Ascenso a Segunda "B" C.D. Ourense S.A.D.

Campeón de Preferente Autonómica Norte y ascenso a Tercera División

S.D. Compostela

Campeón de Preferente Autonómica Sur y ascenso a Tercera División U.D. Barbadás

Ascensos a Tercera División

Narón Balompé Piñeiros

Celtiga F.C. Campeón de 1ª Autonómica Grupo 1º y ascenso a Preferente Autonómica

Silva S.D.

Campeón de 1ª Autonómica Grupo 2º y ascenso a Preferente Autonómica

S.D. Club Lemos Campeón de 1ª Autonómica Grupo 3º y ascenso a Preferente Autonómica C.D. Arenteiro

Campeón de 1ª Autonómica Grupo 4º y ascenso a Preferente Autonómica UNIÓN S.D. de O Grove

Ascensos a Preferente Autonómica S.P. Sada U.D. Carral S.D. O Páramo C.D. Valladares Gondomar C.F. " MENCIÓN ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA EN EL FÚTBOL GALLEGO JOS? PULPEIRO DOVAL Presidente del Ribadeo C.F. "RECONOCIMIENTOS POR SU APORTACIÓN AL FÚTBOL FEMENINO GALLEGO"

INMA CASTAÑON GONZALEZ

TERESA FARALDO GOMEZ

LIS FRANCO IGLESIAS

ENCARNA PEREZ CASTELO

PILAR NEIRA MARTINEZ FUENTE:FUTBOLCORUÑA


Sobre esta noticia

Autor:
Futbolbase (2492 noticias)
Fuente:
barbadasbase.blogspot.com
Visitas:
1274
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.