Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Orden de juego para hoy

27/05/2009 23:58 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Tommy Robredo y Juan Carlos Ferrero, dos de las alternativas de la 'Armada' afrontan mañana sus partidos de segunda ronda ante Daniel Gimeno Traver y el alemán Philipp Kohlschreiber respectivamente, en una quinta jornada que congrega a un total de ocho españoles.

Robredo, a priori, tendrá un compromiso más asequible que el de Onteniente aunque el rival será mayúsculo para Pablo Andujar, quien debe hacer frente al francés Paul Henri Mathieu en el tercer turno de la pista 1.

La presencia de la 'Armada' será mayoritaria en féminas. La veterana Virginia Ruano Pascual, en el tercer turno de la Central, se medirá a la segunda cabeza de serie, la estadounidense Serena Williams.

Anabel Medina, en el segundo turno de la pista 1, se enfrentará a la francesa Virginie Razzano mientras que María José Martínez lo hará en la pista 3 ante la ucraniana Viktoriya Kutuzova y Lourdes Domínguez, en la 7, ante la estadounidese Alexa Glatch.

--ORDEN DE JUEGO.

-Philippe Chatrier.

A partir de las 11:00 horas.

Marion Bartoli (FRA/N.13) - Tathiana Garbin (ITA).

Jose Acasuso (ARG) - Roger Federer (SUI/N.2).

VIRGINIA RUANO PASCUAL (ESP) - Serena Williams (USA/N.2).

Victor Crivoi (RUM) - Gael Monfils (FRA/N.11).

-Suzanne Lenglen.

A partir de las 11:00 horas.

Jelena Jankovic (SRB/N.5) - Magdalena Rybarikova (SVK).

Alize Cornet (FRA/21) - Sorana Cirstea (RUM).

Juan Monaco (ARG) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.9).

Sergiy Stakhocvsky (UCR) - Novak Djokovic (SRB/N.4).

-Pista 1.

Segundo turno.

Virginie Razzano (FRA) - ANABEL MEDINA (ESP/N.18).

Seguido de:

Paul-Henri Mathieu (FRA/N.32) - PABLO ANDUJAR (ESP).

-Pista 3.

A partir de las 11:00 horas.

TOMMY ROBREDO (ESP/N.16) - DANIEL GIMENO TRAVER (ESP).

Seguido de:

MARIA JOS? MARTÍNEZ (ESP) - Viktoriya Kutuzova (UCR).

-Pista 7.

A partir de las 11:00 horas.

Alexa Glatch (USA) - LOURDES DOMÍNGUEZ LINO (ESP).

-Pista 17.

Cuarto turno.

Philipp Kohlschreiber (ALE/N.29) - JUAN CARLOS FERRERO (ESP).


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
78
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.