Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Radio Azul escriba una noticia?

Partidos de pretemporada para los equipos de Castilla La Mancha.

05/08/2012 21:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

imageCalendario de partidos de pretemporada para los equipos de futbol de Castilla La Mancha.

8 de Agosto

A.D. Parla – C.D. Marchamalo | 19:30 horas | ’Los Prados’ | Amistoso

C.D. Illescas – Real Aranjuez C.F. | 20:30 horas | Municipal de Illescas | Amistoso

At. Pinto – Gim. Alcázar | 20:15 horas | ’Amelia del Castillo’ | Amistoso

Gim. Segoviana – C.D. Toledo | 20:00 horas | ’La Albuera’ | Amistoso

C.F. Talavera de la Reina – At. Madrid ’C’ | 20:30 horas | ’El Prado’ | Amistoso

C.D. Azuqueca – R.S.D. Alcalá | 20:00 horas | ’San Miguel’ | Amistoso

Albacete Balompié ’B’ – Real Murcia ’B’ | Sin hora | ’Andrés Iniesta’ | Amistoso

Madrigueras U.D. – C.D. Quintanar del Rey | 20:00 horas | ’San Jorge’ | Amistoso

U.D. Talavera – C.D. Leganes Juvenil DH | Sin hora | ’El Prado’ | Amistoso

10 de Agosto

U.D. Socuéllamos – C.D. Las Pedroñeras | Sin hora | ’Paquito Jiménez’ | Trofeo Machaco

Moralo C.P. – U.D. Talavera | Sin hora | Municipal de Navalmoral de la Mata | Amistoso

Chinchilla C.F. – Albacete Balompié ’B’ | 20:30 horas | ’San Miguel’ | Amistoso

11 y 12 de Agosto

Almagro C.F. – C.D. Ciudad Real – C.D. Bolañego – C.D. Miguelturreño | Sin hora | ’Félix Barrero’ | Cuadrangular

11 de Agosto

C.D. Torrijos – At. Pinto | 21:00 horas | ’San Francisco’ | Amistoso

C.D. Toledo – Getafe C.F. ’B’ | 21:00 horas | ’Salto del Caballo’ | Trofeo de Ferias

A.D. Villaviciosa de Odón – C.D. Illescas | Sin hora | Municipal de Villaviciosa | Amistoso

C.D. Marchamalo – R.S.D. Alcalá | 19:30 horas | ’La Solana’ | Amistoso

C. Atlético Ibañés – A.D. San José Obrero | Sin hora | Municipal de Casas Ibáñez | Amistoso

C.D. Madridejos – Tomelloso C.F. | Sin hora | Campo Nuevo | Amistoso

Mora C.F. – C.D. Griñón | 20:00 horas | ’Las Delicias’ | Amistoso

A.D. Torpedo 66 – C.F. Talavera de la Reina | Sin hora | Municipal de Cebolla | Amistoso

Gim. Alcázar – C.D. Puerta Bonita | 21:00 horas | Municipal de Alcázar | Presentación

C.D. Piedrabuena – Villarrubia C.F. | Sin hora | ’El Olivar’ | Amistoso

12 de Agosto

U.B. Conquense – Rayo Vallecano ’B’ | 20:00 horas | ’La Fuensanta’ | Amistoso

Real Aranjuez C.F. – C.D. Madridejos | Sin hora | ’El Deleite’ | Amistoso

C.D. Las Pedroñeras – C.P. Villarrobledo | Sin hora | Municipal de Las Pedroñeras | Amistoso

Manzanares C.F. – Daimiel C.F. | Sin hora | ’José Camacho’ | Amistoso

C.D. Los Yébenes – C.D. Sonseca | 19:30 horas | ’Las Palomas’ | Amistoso

Madrigueras U.D. – C.D. Quintanar del Rey | Sin hora | ’San Jorge’ | Amistoso

La Gineta C.F. – La Roda C.F. | 21:00 horas | ’San Martín’ | Amistoso

Madrigueras U.D. – C.D.E. Zona 5 | Sin hora | ’San Jorge’ | Amistoso

U.D. Talavera – A.V. Santa Ana | Sin hora | ’El Prado’ | Amistoso

C.D. Puertollano – Selección Madrid Intersoccer | Sin hora | ’Ciudad de Puertollano’ | Amistoso

14 de Agosto

Daimiel C.F. – At. Madrid ’C’ | 20:45 horas | Municipal de Daimiel | Trofeo de la Uva y el Vino

15 de Agosto

U.D. Socuéllamos – C.P. Villarrobledo | Sin hora | ’Paquito Jiménez’ | Amistoso

Moralo C.P. – C.F. Talavera | Sin hora | Municipal de Navalmoral | Amistoso

Real Ávila – C.D. Toledo | 20:00 horas | ’Adolfo Suárez’ | Amistoso

A.V. Santa Ana – C.D. Illescas | Sin hora | Polideportivo Santa Ana | Amistoso

Mora C.F. – C.D. Sonseca | 19:00 horas | ’Las Delicias’ | Amistoso

C.D.E. C.F. Las Mesas – A.D. San José Obrero | Sin hora | Municipal Las Mesas | Amistoso

C.D. Quintanar del Rey – U.B. Conquense | Sin hora | ’San Marcos’ | Amistoso

U.D. Talavera – C.F. Internacional de Madrid | Sin hora | ’El Prado’ | Amistoso

At. Teresiano – Tomelloso C.F. | Sin hora | ’Félix Barrero’ | Amistoso

Bakú Hellín Deportivo – La Gineta C.F. | 20:30 horas | ’Santa Ana’ | Amistoso

C.D. Mota del Cuervo – Gim. Alcázar | 19:30 horas | Municipal de Mota del Cuervo | Amistoso

C.F. La Solana – Rayo ‘B’ – Villarrubia C.F. | 21:00 | ’La Moheda’ | Trofeo ‘Rosa del Azafrán’ |

Atlético Ibañés – Albacete Balompié ’B’ | Sin hora | Municipal de Casas Ibáñez | Amistoso

16 de Agosto

C.F. Pozuelo – C.D. Madridejos | Sin hora | ’Valle de las Cañas’ | Amistoso

C.D. Ciudad Real – C.F. Villanovense | Sin hora | ’Rey Juan Carlos I’ | Trofeo de Ferias

C.P. Villarrobledo – Levante U.D. ’B’ | 20:30 horas | ’Virgen de la Caridad’ | Trofeo de Ferias

17 de Agosto

C.D. Quintanar – Gim. Alcázar | Sin hora | ’Los Molinos’ | Amistoso

C.D. Quintanar del Rey – Elche C.F. | 20:00 horas | ’San Marcos’ | Trofeo de Ferias

C.D. Azuqueca – C.D. Leganés Juvenil | 20:00 horas | ’San Miguel’ | Amistoso

A.V. Santa Ana – U.D. Talavera | Sin hora | Polideportivo Santa Ana | Amistoso

18 de Agosto

At. Teresiano – C.D. Ciudad Real | Sin hora | ’Félix Barrero’ | Amistoso

C.D. Illescas – C.U. Collado Villalba | 19:30 horas | Municipal de Illescas | Amistoso

C.D. Miguelturreño – Daimiel C.F. | Sin hora | Municipal de Miguelturra | Trofeo Villa de Miguelturra

Tomelloso C.F. – C.D. Toledo | 19:30 horas | Municipal de Tomelloso | Amistoso

C.F. Talavera de la Reina – C.F. Rayo Majadahonda | Sin hora | ’El Prado’ | Amistoso

C.D. Sonseca – Atlético Casarrubuelos | 21:00 horas | ’Martín Juanes | Amistoso

U.B. Conquense – Atlético de Madrid ’B’ | 20:00 horas | ’La Fuensanta’ | Amistoso

A.D. Colmenar Viejo – C.D. Torrijos | 20:30 horas | ’Alberto Ruiz’ | Amistoso

19 de Agosto

C.D. Madridejos – C.D. Los Yébenes | Sin hora | ’Campo Nuevo’ | Trofeo de Ferias de Madridejos

At. Teresiano – C.D. Ciudad Real | Sin hora | ’Félix Barrero’ | Amistoso

Atlético Ibañés – La Gineta C.F. | 19:30 horas | Municipal de Casas Ibáñez | Amistoso

Gim. Alcázar – U.D. Socuéllamos | Sin hora | Municipal de Alcázar | Amistoso

Albacete Balompié ’B’ – C.D.E. Zona 5 | 19:30 horas | C. Deportiva ’Andrés Iniesta’ | Amistoso

21 de Agosto

C.P. Villarrobledo – C.D. Guadalajara | 20:30 horas | ’Virgen de la Caridad’ | Amistoso

22 de Agosto

C.D. Sonseca – C.D. Toledo | 20:30 horas | ’Martín Juanes’ | Homenaje a Martín Juanes Portales

C.D. Azuqueca – Rayo Vallecano Juvenil | Sin hora | ’San Miguel’ | Amistoso

25 de Agosto

Orgaceño C.F. – C.D. Los Yébenes | 19:00 horas | ’Ntra Sra del Socorro’ | Amistoso

C.D. Miguelturreño – Almagro C.F. | Sin hora | Municipal de Miguelturra | Amistoso

C.D. Úbeda Viva – A.D. San José Obrero | Sin hora | ’Nuevo San Miguel’ | Amistoso

Tomelloso C.F. – Hércules C.F. ’B’ | Sin hora | Municipal de Tomelloso | Amistoso

C.D. Madridejos – La Gineta C.F. | Sin hora | ’Campo Nuevo’ | Amistoso

28 de Agosto

Atlético Tomelloso C.F. – U.D. Socuéllamos | Sin hora | Municipal de Tomelloso | Amistoso


Sobre esta noticia

Autor:
Radio Azul (7591 noticias)
Fuente:
radioazul.es
Visitas:
1512
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.