×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×

Gustavo FaldutiMiembro desde: 01/08/16

Gustavo Falduti

http://www.deportesanluis.com.ar/

0
Posición en el Ranking
0
Usuarios seguidores
Sus noticias
RSS
  • Visitas
    1.223.807
  • Publicadas
    2.166
  • Puntos
    0
Veces compartidas
80
¡Consigue las insignias!
Trimestrales
Recientes
Visitas a noticias
Hace 5d

image

La Liga Futbolística y Deportiva del Valle del Conlara (LFDVC) dio a conocer el fixture del Torneo Apertura de Primera A y B que comenzará este fin de semana con partidos en Merlo, Concarán, Tilisarao, Cortaderas, La Toma, Papagayos, Carpintería y Santa Rosa del Conlara.

Tras una larga espera, el fútbol podrá rodar en las canchas del Valle del Conlara. Este fin de semana se pone en marcha los Torneos Apertura de Primera y Segunda División.

El certamen de Primera División se jugará en Zonas con un partido Interzonal en cada una de ellas. Se jugará a dos rondas y la primera cita será con Deportivo Naschel recibiendo a Recreativo de La Toma; Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao ante Chacabuco de Villa del Carmen; Atlético Concarán recibirá al Deportivo Los Molle; Casino de Merlo visitará a Juventud de Cortaderas en tanto que Naschel Unidos lo hará ante San Martín de Merlo.

La Segunda División, por su parte, contará con una Zona Única de ocho equipos. En principio se jugará a una sola ronda y en la primera fecha jugarán Deportivo Príngles de La Toma-Deportivo Villa Larca; Atlético Papagayos-BAP de Concarán; Juventud de Carpintería-San Martín de Santa Rosa y Príngles de Santa Rosa-CRYDER.

Fixture ? Primera División ? LFDVC

1º Fecha ? 6º Fecha (*)

  • San Martín (M) vs. Naschel Unidos
  • Dep. Naschel vs. Recreativo (LT)
  • Atlético Concarán vs. Dep. Los Molles
  • Sarmiento (T) vs. Chacabuco (VC)
  • Juventud (Cort.) vs. Casino (M)

2º Fecha ? 7º Fecha (*)

  • Chacabuco (VC) vs. Juventud (Cort.)
  • Recreativo (LT) vs. Sarmiento (T)
  • Casino (M) vs. Atlético Concarán
  • Naschel Unidos vs. Dep. Naschel
  • Dep. Los Molles vs. San Martín (M)

3º Fecha ? 8º Fecha (*)

  • Dep. Naschel vs. Dep. Los Molles
  • Sarmiento (T) vs. Naschel Unidos
  • Casino (M) vs. San Martín (M)
  • Chacabuco (VC) vs. Recreativo (LT)
  • Atlético Concarán vs. Juventud (Cort.)

4º Fecha ? 9º Fecha (*)

  • Recreativo (LT) vs. Atlético Concarán
  • Naschel Unidos vs. Chacabuco (VC)
  • San Martín (M) vs. Juventud (Cort.)
  • Sarmiento (T) vs. Dep. Naschel
  • Dep. Los Molles vs. Casino (M)

5º Fecha ? 10º Fecha (*)

  • Casino (M) vs. Sarmiento (T)
  • Chacabuco (VC) vs. Dep. Naschel
  • Juventud (Cort.) vs. Dep. Los Molles
  • Naschel Unidos vs. Recreativo (LT)
  • Atlético Concarán vs. San Martín (M)

(*) Se invierten las localías

Fixture ? Segunda División ? LFDVC

1º Fecha

  • Dep. Príngles (LT) vs. Dep. Villa Larca
  • Atl. Papagayos vs. BAP (C)
  • Juventud (Carp.) vs. San Martín (SR)
  • Príngles (SR) vs. CRYDER (M)

2º Fecha

  • Dep. Villa Larca vs. Príngles (SR)
  • Atl. Papagayos vs. Juventud (Carp.)
  • BAP (C) vs. CRYDER (M)
  • San Martín (SR) vs. Dep. Príngles (LT)

3º Fecha

  • Dep. Villa Larca vs. San Martín (SR)
  • Dep. Príngles (LT) vs. Atl. Papagayos
  • Juventud (Carp.) vs. CRYDER (M)
  • Príngles (SR) vs. BAP (C)

4º Fecha

  • BAP (C) vs. Dep. Villa Larca
  • Príngles (SR) vs. Juventud (Carp)
  • CRYDER (M) vs. Dep. Príngles (SR)
  • Atl. Papagayos vs. San Martín (SR)

5º Fecha

  • San Martín (SR) vs. BAP (C)
  • Atl. Papagayos vs. Príngles (SR)
  • CRYDER (M) vs. Dep. Villa Larca
  • Dep. Príngles (LT) vs. Juventud (Carp.)

6º Fecha

  • Dep. Villa Larca vs. Juventud (Carp.)
  • BAP (C) vs. Dep. Príngles (LT)
  • CRYDER (M) vs. Atl. Papagayos
  • Príngles (SR) vs. San Martín (SR)

7º Fecha

  • Atl. Papagayos vs. Dep. Villa Larca
  • Juventud (Carp.) vs. BAP (C)
  • Dep. Príngles (LT) vs. Príngles (SR)
  • San Martín (SR) vs. CRYDER (M)

Nota: Redacción Fuente: DeporValle

Más antiguas de Gustavo Falduti

Flores y Martinez se consagran Campeones Argentinos

Flores y Martinez se consagran Campeones Argentinos

En un hecho histórico para el ajedrez provincial. Los dos representantes de San Luis que se desempeñan en la Escuela de Talentos de la Universidad de La Punta se convirtieron en los nuevos campeones argentinos absolutos y acreedores de sendas plazas para las Olimpiadas en Bakú 01/08/2016

JJOO: La Selección de básquet vapuleó a Nigeria

JJOO: La Selección de básquet vapuleó a Nigeria admin on 8 agosto, 2016 - 11:19 am in Breve 2 La selección argentina de basquet ganó este domingo 94-66 a Nigeria en su arranque en los Juegos Olímpicos Rio 2016, en un partido ... 08/08/2016

Del Potro hizo historia y eliminó a Djokovic en Río

Del Potro hizo historia y eliminó a Djokovic en Río

Del Potro hizo historia y eliminó a Djokovic en Río admin on 8 agosto, 2016 - 11:31 am in Breve 3 El tandilense Juan Martín Del Potro venció sorpresivamente esta noche en sets corridos al serbio Novak Djokovic, número uno del ... 08/08/2016

Las Leonas golean a Japón

Las Leonas golean a Japón

Las Leonas golean a Japón admin on 9 agosto, 2016 - 8:22 am in Breve 1 El seleccionado femenino de hockey sobre césped venció a su par japonés por 4-0, en su segunda presentación en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 09/08/2016

Triunfo y derrota para Del Potro

Triunfo y derrota para Del Potro

Triunfo y derrota para Del Potro admin on 9 agosto, 2016 - 8:52 am in Breve 2 Juan Martín Del Potro accedió a los octavos de final de los Juegos Olímpicos Río 2016 luego de vencer por 6/3, 1/6 y 6/3 al portugués Joao Sousa 09/08/2016

Mostrando: 1-5 de 2.165