Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Resultados de la primera ronda de la Copa del Rey

27/08/2009 00:34 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Éstos son los resultados de la primera ronda de la Copa del Rey de fútbol, a partido único, disputada esta noche.

La segunda ronda, también a partido único y en la que participan equipos de la Liga Adelante, Segunda División B y Tercera División, se disputará el próximo 2 de septiembre.

La tercera (7 de octubre) también será a partido único antes de que el 28 de octubre entren en juego los equipos de la Liga BBVA en la ronda de dieciseisavos de final.

--RESULTADOS. Primera ronda.

Ya jugados.

San Roque-MELILLA 1-2.

VILLAJOYOSA-Logroñés 2-0.

Miércoles 26.

Alavés-PALENCIA 1-1.

Compostela-ZAMORA 1-2.

CD LAGUN ONAK-Izarra 2-1.

PONFERRADINA-Eibar 1-1.

Lemona-CULTURAL DEPORTIVA LEONESA 2-2.

CONQUENSE-Toledo 1-0.

Alcalá-OVIEDO 0-1.

PUERTOLLANO-Real Sociedad Gimnástica 3-1.

Tenisca-AD CERRO REYES 2-4.

Atletico Gramenet-UE SANT ANDREU 0-3.

VILLAJOYOSA-UD Logroñés 2-0.

SABADELL-CA Monzón 2-0.

ALICANTE-Sporting Mahonés 1-1.

Jaén-ESTEPONA 0-1.

MARBELLA-Caravaca 1-0.

San Roque-MELILLA 1-2.

Leganés-REUS DEPORTIU 1-3.

Jueves 27.

Lorca Deportiva-Ceuta.

Equipos exentos: UD MÉRIDA, CLUB POLIDEPORTIVO EJIDO SAD, AD ALCORCÓN, AT. CIUDAD DE LORQUÍ, CD ALCOYANO y ONTINYENT CF.

Nota.- En mayúsculas, los equipos clasificados.

--ENFRENTAMIENTOS DE SEGUNDA RONDA.

-2 de septiembre. Partido único.

UD MÉRIDA-REUS DEPORTIU.

ONTINYENT-CONQUENSE.

AD ALCORCÓN-PALENCIA.

SANT ANDREU-MELILLA.

SABADELL-MARBELLA.

CIUDAD DE LORQUÍ-REAL OVIEDO.

LAGUN ONAK-CERRO REYES.

CD ALCOYANO-VILLAJOYOSA.

POLIDEPORTIVO EJIDO-PONFERRADINA.

Vencedor LORCA DEPORTIVA/CEUTA-ALICANTE.

PUERTOLLANO-ZAMORA.

CULTURAL LEONESA-ESTEPONA.

ALBACETE-HÉRCULES.

FC CARTAGENA-ELCHE.

GIRONA-GIMNÀSTIC DE TARRAGONA.

LEVANTE-HUESCA.

REAL SOCIEDAD-RAYO VALLECANO.

LAS PALMAS-CÁDIZ.

BETIS-CÓRDOBA.

CELTA-REAL UNIÓN.

SALAMANCA-CASTELLÓN.

NUMANCIA-MURCIA.

Equipo exento: RECREATIVO DE HUELVA.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
343
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.