Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Resultados de la segunda jornada de las pruebas masculinas

28/07/2010 23:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Estos son los resultados de las pruebas masculinas de la segunda jornada de los Europeos al Aire Libre de Atletismo, que se están celebrando en Barcelona.

--100 M.

-Final.

1. Christophe Lemaitre (FRA) 10.11.

2. Mark Lewis-Francis (GBR) 10.18.

3. Martial Mbandjock (FRA) 10.18.

-MARTILLO.

-Final.

1. Libor Charfreitag (SVK) 80.02 metros.

2. Nicola Vizzoni (ITA) 79.12.

3. Krisztián Pars (HUN) 79.06.

--1.500 M.

-Semifinales.

1. REYES ESTÉVEZ (ESP) 3:40.86 Q.

2. ARTURO CASADO (ESP) 3:40.98 Q.

3. Tom Lancashire (GBR) 3:41.68 Q.

4. Mateusz Demczyszak (POL) 3:42.15 Q.

5. Andreas Vojta (AUT) 3:42.16 q.

6. Andy Baddeley (GBR) 3:41.46 Q.

7. MANUEL OLMEDO (ESP) 3:41.47 Q.

8. Carsten Schlangen (ALE) 3:41.65 Q.

9. Colin McCourt (GBR) 3:41.77 Q.

10. Christian Obrist (ITA) 3:42.02 q.

11. Yoann Kowal (FRA) 3:42.06 q.

12. Goran Nava (SER) 3:42.40 q.

--400 M.

1. Jonathan Borlée (BEL) 44.71 Q.

2. David Gillick (IRL) 44.79 Q.

3. Leslie Dhjone (FRA) 44.87 Q.

4. Michael Bingham (GBR) 44.88 Q.

5. Martyn Rooney (GBR) 45.00 q.

6. Kacper Kozlowski (POL) 45.24 q.

7. Kevin Borlée (BEL) 45.32 Q.

8. Vladimir Krasnov (RUS) 45.64 Q.

-Semifinales.

--800 M.

-Series.

1. Jakub Holusa (RCH) 1:47.94 Q.

2. KEVIN LÓPEZ (ESP) 1:48.13 Q.

3. Brice Etes (MON) 1:48.54 Q.

4. Anis Ananenka (BLR) 1:49.29 q.

5. David McCarthy (IRL) 1:49.53 q.

6. Mario Scapini (ITA) 1:49.67 q.

7. Marcin Lewandowski (POL) 1:49.78 Q.

8. Hamid Oualich (FRA) 1:49.92 Q.

9. LUIS ALBERTO MARCO (ESP) 1:49.96 Q.

10.Michael Rimmer (GBR) 1:49.99 Q.

11.Giordano Benedetti (ITA) 1:50.00 Q.

12.DAVID BUSTOS (ESP) 1:50.01 Q.

13.Cristian Vorovenci (RUM) 1:50.05 q.

14.Adam Kszczot (POL) 1:50.08 Q.

15.Arnoud Okken (HOL) 1:50.13 Q.

16.Lukas Rifesser (ITA) 1:50.40 Q.

--400 MV.

-Series.

1. Rhys Williams (GBR) 49.35 Q.

2. Periklis Iakovakis (GRE) 49.49 Q.

3. Josef Prorok (RCH) 49.97 Q.

4. David Greene (GBR) 50.11 Q.

5. Aleksandr Derevyagin (RUS) 50.14 Q.

6. Attila Nagy (RUM) 50.31 q.

7. Fadil Bellaabouss (FRA) 50.32 Q.

.- Stanislav Melnikov (UKR) 50.32 Q.

9. Nathan Woodward (GBR) 50.45 Q.

10.Michal Uhlik (RCH) 50.47 q.

11.Michaël Bultheel (BEL) 50.48 Q.

12.Heni Kechi (FRA) 50.50 Q.

13.Stef Vanhaeren (BEL) 50.71 q.

14.Sébastien Maillard (FRA) 50.73 Q.

15.Nils Duerinck (BEL) 50.89 Q.

16.Giacomo Panizza (ITA) 51.11 q.

...//...

20.DIEGO CABELLO (ESP) 51.48 No clasificado.

21.IGNACIO SARMIENTO (ESP) 51.82 No clasificado.

--DECATHLÓN.

-Clasificación provisional.

1. Oleksiy Kasyanov (UCR) 4409 puntos.

2. Darius Draudvila (LIT) 4389.

3. Andrei Krauchanka (BIE) 4309.

...//...

23. AGUSTÍN FÉLIX (ESP) 3771.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
128
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.