Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Ep-deportes escriba una noticia?

Resultados de la tercera jornada de las pruebas masculinas

29/07/2010 22:25 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Estos son los resultados de las pruebas masculinas de la tercera jornada de los Europeos al Aire Libre de Atletismo, que se están celebrando en Barcelona.

--ALTURA.

-Final.

1. Aleksander Shustov (RUS) 2.33 metros.

2. Ivan Ukhov (RUS) 2.31.

3. Martyn Bernard (GBR) 2.29.

--TRIPLE.

-Final.

1. Phillips Idowu (GBR) 17.81.

2. Marian Oprea (RUM) 17.51.

3. Teddy Tamgho (FRA) 17.45.

--5000 M.

-Series.

1. Hayle Ibrahimov (AZE) 13:32.98 Q.

2. ALEMAYEHU BEZABEH (ESP) 13.34.44 Q.

3. Daniele Meucci (ITA) 13.35.02 Q.

4. Chris Thompson (GBR) 13.35.58 Q.

5. Mert Girmalegese (TUR) 13.36.32 Q.

6. Alistair Cragg (IRL) 13.37.66 q.

7. Mo Farah (GBR) 13.38.26 Q.

8. JESÚS ESPAÑA (ESP) 13.38.47 Q.

9. SERGIO SÁNCHEZ (ESP) 13.38.48 Q.

10. Nouveddine Smaïl (FRA) 13.38.49 Q.

11. Serhiy Lebid (UCR) 13.38.51 Q.

12. Stefano La Rosa (ITA) 13.38.71 q.

13. Arne Gabius (ALE) 13.39.78 q.

14. Kemal Koyuncu (TUR) 13.47.41 q.

15. Aleksandr Orlov (RUS) 13.41.44 q.

--800 M.

-Semifinales.

1. Michael Rimmer (GBR) 1.47.67 Q.

2. LUIS ALBERTO MARCO (ESP) 1.47.79 Q.

3. Adam Kszczot (POL) 1.47.84 Q.

4. KEVIN LÓPEZ (ESP) 1.48.11 Q.

5. Marcin Lewandowski (POL) 1.48.15 Q.

6. Arnoud Okken (HOL) 1.48.25 Q.

7. Hamid Oualich (FRA) 1.48.06 q.

8. Jakub Holusa (RCH) 1.48.27 q.

...//...

9. DAVID BUSTOS (ESP) 1:49.08. No clasificado.

--400 MV.

1. David Greene (GBR) 49.48 Q.

2. Ryhs Williams (GBR) 49.61 Q.

3. Stanislav Melnykov (UCR) 49.76 Q.

4. Aleksandr Derevyagin (RUS) 49.85 Q.

5. Heni Kechi (FRA) 50.05 Q.

6. Fadil Bellaabouss (FRA) 50.09 Q.

7. Josef Prorok (RCH) 50.13 q.

8. Periklís Iakovákis (GRE) 50.33 q.

-Semifinales.

--110 MV.

-Series.

1. Dániel Kiss (HUN) 13.44 Q.

2. Andy Turner (GBR) 13.48 Q.

3. Garfield Darien (FRA) 13.50 Q.

.- Petr Svoboda (RCH) 13.50 Q.

5. Dominik Bochenek (POL) 13.58 Q.

.- Marcel Van der Westen (HOL) 13.58 Q.

7. William Sharman (GBR) 13.60 Q.

8. Alexander John (ALE) 13.61 q.

9. Matthias Buhler (ALE) 13.62 q.

10.Dimitri BASCOU (FRA) 13.65 Q.

.- Maksim Lynsha (BIE) 13.65 q.

12.Artur Noga (POL) 13.68 Q.

13.Jurica Grabusic (CRO) 13.69 q.

14.Philip Nossmy (SUE) 13.71 Q.

15.JACKSON QUIÑONEZ (ESP) 13.78 Q.

16.Ladji Doucuré (FRA) 13.82 Q.

.../...

18.FELIPE VIVANCOS (ESP) 13.82 (No clasificado).

27.FRANCISCO JAVIER LÓPEZ (ESP) 14.15 (No clasificado).

--200 M.

-Semifinales.

1. Christophe Lematire (FRA) 20.39 Q.

2. Jaysuma Saidy Ndure (NOR) 20.50 Q.

3. Marlon Devonish (GBR) 20.55 Q.

4. Christian Malcolm (GBR) 20.58 Q.

5. David Alerte (FRA) 20.59 Q.

6. Martial Mbandjock (FRA) 20.62 Q.

7. Paul Hession (IRL) 20.67 q.

8. Likoúrgos-Stéfanos (GRE) 20.75 q.

--PÉRTIGA.

-Calificación.

1. Giuseppe Gibilisco (ITA) 5.65 Q.

2. Maksym Mazuryk (UCR) 5.65 Q.

3. Jan Kudlicka (RCH) 5.65 Q.

4. Lukasz Michalski (POL) 5.65 Q.

.- Renaud Lavillenie (FRA) 5.65 Q.

6. Raphael Holzdeppe (ALE) 5.65 Q.

.- Romain Mesnil (FRA) 5.65 Q.

8. Fabian Schulze (ALE) 5.65 Q.

9. Damiel Dossevi (FRA) 5.60 Q.

10.Przemyslaw Czerwinski (POL) 5.60 Q.

11.Dmitriy Starodubtsev (RUS) 5.60 Q.

12.Mateusz Didenkow (POL) 5.60 Q.

...IGOR BYCHKOV (ESP) Sin marca (No clasificado).

--DECATHLÓN.

-Final.

1. Romain Barras (FRA) 8.453 puntos.

2. Eelco Sintnicolaas (HOL) 8.436.

3. Andrei Krauchanka (BUL) 8.370.

...//...

21. AGUSTÍN FÉLIX (ESP) 7.462.


Sobre esta noticia

Autor:
Ep-deportes (121424 noticias)
Visitas:
133
Tipo:
Suceso
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.