Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Eldetonador.com escriba una noticia?

En vivo Getafe: Horarios Definitivos

24/09/2010 11:38 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Tras las incorporaciones de última hora de las bandas locales Falsa Monea, Sonotones y 84 os publicamos los horarios DEFINITIVOS de la primera edición del festival En Vivo.

Jueves, 30 de septiembre:

15.00 h - Apertura de puertas

ESCENARIO 1

15.15 h – FALSA MONEA

16.35 h – 84

18.10 h – EL COMBOLINGA

20.00 h – CALAÑA

21.50 h – PONCHO K

23.45 h – ALBERTUCHO

01.50 h – DEF CON DOS

ESCENARIO 2

15.50 h – TERRAKOTA

17.20 h – EL DESVÁN DEL DUENDE

19.05 h – GOAR CICATRIZ

20.55 h – BURNING

22.45 h – KOMA

00.45 h – OBUS

02.55 h – NARCO

ESCENARIO 3

20.00 h – A PALO SEKO

21.50 h – SARATOGA

23.45 h – KAOTIKO

ESCENARIO 4 (CARPA)

03.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)

04.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)

05.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)

07.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

Viernes, 1 de octubre

13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

14.10 h – LA GRIPE

15.45 h – O'FUNK'ILLO

17.40 h – SINIESTRO TOTAL

19.40 h – OJOS DE BRUJO

21.50 h – BEBE

00.05 h – MACACO

02.35 h – SÔBER

ESCENARIO 2

13.30 h – BIOK

14.50 h – SU TA GAR

16.40 h – BOIKOT

18.40 h – BANDA BASSOTTI

20.45 h – REINCIDENTES

22.55 h – ROSENDO

01.20 h – SKA-P

ESCENARIO 3

17.35 h – VKR

18.40 h – DUO KIE

19.45 h – SHOTTA

20.50 h – EL CHOJÍN

21.55 h – HABLANDO EN PLATA

23.15 h – MALA RODRÍGUEZ

00.35 h – VIOLADORES DEL VERSO

02.10 h – NACH

ESCENARIO 4 (CARPA)

03.35 h - THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)

04.45 h - LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)

05.55 h - THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)

07.05 h - GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

Sábado, 2 de octubre

13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

13.55 h – SONOTONES

15.45 h – CANTECA DE MACAO

17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ

19.45 h – CELTAS CORTOS

21.55 h – LA CABRA MECÁNICA

00.15 h – FITO & FITIPALDIS

ESCENARIO 2

13.15 h – HAVALINA

14.50 h – AVALANCH

16.40 h – GATILLAZO

18.45 h – ILEGALES

20.50 h – LOS SUAVES

23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA

02.20 h – BERRI TXARRAK

ESCENARIO 3

16.45 h – BANDA GANADORA MODALIDAD 'URBAN' CONCURSO TALENTOS PURO CUATRO

17.35 h – XHELAZZ

18.40 h – CHACHO BRODAS

19.45 h – JUANINACKA & MAKEI

20.50 h – FALSALARMA

21.55 h – SFDK

23.15 h – TOTE KING

00.45 h – LA EXCEPCIÓN

02.15 h – CPV

ESCENARIO 4 (CARPA)

03.30 h - DE ACERO (Tributo Extremoduro)

04.40 h - POWERAGES (Tributo AC/DC)

05.50 h - GANSOS ROSAS (Tributo Guns 'n' Roses)

07.00 h - KURT COBAND (Tributo Nirvana)

Más información:

www.envivofestival.com

www.ltinews.net


Sobre esta noticia

Autor:
Eldetonador.com (824 noticias)
Fuente:
eldetonador08.blogspot.com
Visitas:
1336
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.